архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Благословенное детство”
МТС - оператор мобильной связи

26.09.2013
Просмотров: 1480, комментариев: 0

“Благословенное детство”

В Самарской губернской Думе состоялось открытие выставки работ воспитанников Некоммерческого Фонда «ДЕОЦ» «Благословенное детство». 

Выставка проводится по благословению митрополита Самарского и Сызранского Сергия. Ее цель - содействие творческому росту юных мастеров изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, а также привлечение внимания областных и муниципальных властей к вопросам дополнительного образования детей.

Организаторами экспозиции в Губернской Думе выступили Самарская Митрополия и Некоммерческий фонд «Детский епархиальный образовательный центр».

От лица депутатского корпуса областного парламента участников мероприятия приветствовал член комитета по культуре, спорту и молодежной политике Сергей Турусин. «Такие творческие выставки успеха и мастерства детей - всегда яркие события, - подчеркнул законодатель. - Отрадно, что в губернской Думе проведение подобных экспозиций стало доброй традицией. Приятно осознавать, что есть неравнодушные люди, готовые помогать детям раскрывать их природный дар. Кто знает, может быть, в будущем эти вовремя замеченные таланты создадут такие произведения искусств, которые будут признаны шедеврами во всем мире и будут радовать не одно поколение людей. Все представленные на этой выставке работы достойны похвалы. Желаю и впредь ребятам и их наставникам творческого вдохновения, энтузиазма, полета фантазии и радости созидательного процесса».

Как рассказала директор Некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр» Мария Матанцева, выставка «Благословенное детство» подводит итог серии конкурсов, которые проводились на областном, всероссийском и международном уровне. «Сказки красивого сердца», «Моя семья», «Красота Божьего мира» - в этих и других творческих состязаниях  приняли участие более 2000 воспитанников Некоммерческого фонда «ДЕОЦ» в возрасте от 5 до 16 лет из городов и районов области.  В ходе подготовки выставки на суд жюри было представлено порядка 400 детских рисунков и поделок. В губернской Думе экспонируются 60 лучших работ победителей и номинантов прошедших конкурсов. Отрадно отметить, что в их числе работы ребят из Борского филиала «Сретение», ДДТ «Гармония» и детского сада «Колокольчик». Назовём их руководителей: Елисеева Г.А., Александрова С.Н., Илларионова М.Н., Ожерельева Н.Ф., Некрасова Л.А.

«Роль дополнительного образования детей трудно переоценить, - подчеркнула Мария Матанцева. - В кружках и секциях, в свободном общении с педагогами и другими детьми, в процессе совместного творчества происходит не только раскрытие таланта и способностей ребенка, но и развитие его нравственных качеств, формирование характера и личности. Своими достижениями наши воспитанники подтверждают, что Самарская область - край талантливых и одаренных людей. Надеюсь, что выставка подарит всем хорошее настроение и привлечет внимание к вопросам дополнительного образования детей».

В завершение торжественной церемонии открытия выставки детских работ депутат Сергей Турусин вручил ее организаторам благодарственные письма губернской Думы, а ребята - авторы представленных произведений - получили из рук законодателя памятные сертификаты. Из нашего района сертификаты получили Головачёва Анна, Долгих Роман и Панкратова Раиса.

Своих посетителей в стенах областного парламента экспозиция «Благословенное детство» будет радовать в течение месяца.

О. ФЕДЯНИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube