архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Борчане - лауреаты песенного фестиваля
МТС - оператор мобильной связи

20.06.2013
Просмотров: 1545, комментариев: 0

Борчане - лауреаты песенного фестиваля

   На прошедшем XI Поволжском народном фестивале песенного творчества "Расцвела под окошком белоснежная вишня", посвященном Дню Великой Победы и 52-ой годовщине полета Ю.А. Гагарина в космос, который состоялся в Самарской государственной филармонии, в номинации "Напевы Жигулей" удостоены дипломов лауреатов: детский вокальный ансамбль "Журавушки" Борского РДК (руководитель - заслуженный работник культуры РФ О.И. Кутыга) и хор ветеранов войны и труда Борского РДК (руководитель – заслуженный работник культуры РФ В.А. Кутыга).

   Следует отметить, что оба коллектива также стали призерами зонального фестиваля песенного творчества, который проходил в Борском, и на областном уровне показали высокую степень исполнительского мастерства.

   Этот успех - результат большой, кропотливой работы наших талантливых музыкальных руководителей - О.И.  и В.А. Кутыга.

   По достоинству оценен их творческий вклад в песенное искусство. Они награждены различными дипломами и грамотами. А нашим лауреатам вручены дипломы за подписью министра культуры Самарской области О.В. Рыбаковой и председателя Самарского областного совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов И.А.Сахарова.

   Хочется от всей души поздравить самодеятельных артистов с заслуженной наградой и пожелать им дальнейших успехов в песенном творчестве, вдохновения и удачи!

Е.ПЕРЕПЕЛКИН

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube