архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Борчане, поддержим земляков!
МТС - оператор мобильной связи

01.04.2017
Просмотров: 1092, комментариев: 0

Борчане, поддержим земляков!

  Стартовавшая несколько месяцев назад областная акция "Где родился, там и пригодился" сегодня находится в самом разгаре. Конкурсанты уже подали свои заявки, открыто народное голосование за них. Об участии жителей Борского района рассказала Е.В.Источникова, начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации, являющаяся модератором районного этапа акции.

- "Где родился, там и пригодился" проводится на территории губернии уже второй год подряд. Представители Борского района участвуют в ней впервые. Поясню, что акция рассчитана на молодых специалистов в возрасте от 18 до 35 лет, работающих в разных отраслях.

Главное условие - показать, что человек нашел себя в выбранной профессии и трудится на территории своей малой родины. Наш район представляют 11 кандидатов. Это Ю.В. Аграфенина - специалист ЦСО, С.В. Андреянов - педагог Петровской школы, О.В.Балакина и Д.А.Владимиров - методист и звукооператор районного Дома культуры, А.В. Вшивков - педагог БСОШ №1, Н.А.Зепнова - педагог Подсолнечного филиала Петровской школы, Е.В.Кирста - тренер-преподаватель Борской ДЮСШ, Д.Д.Токарев и Е.В. Храмова - педагоги БСОШ №2, А.В.Соколова - специалист СДЦ "Виктория", А.Е.Никитина - бухгалтер Управления культуры.

Все эти молодые люди, на мой взгляд, достойны победы. Они подали свое портфолио и заявки для участия в конкурсе, презентовали себя на классных часах в БСОШ №1, БСОШ №2, Петровской школе. Кстати, в этих мероприятиях приняли участие и специальные гости-педагоги ВУЗов и средне-специальных учебных заведений, ведь преимущество акции - возможность оценить, каким профессиям отдает предпочтение наша молодежь.

Для школьников эти мероприятия, конечно, тоже несут свою пользу и помогают уже сейчас определиться в выборе будущей специальности.

 Сегодня каждый житель нашего района может проголосовать на официальном сайте и в соцсетях за кандидатов акции. Для этого достаточно, перейдя по ссылке на ее название, определить район и конкурсанта.

В окружной этап акции пройдет только один представитель нашего района. Хотелось бы, чтобы борчане не остались равнодушными и поддержали своих земляков. А в следующем году число желающих принять участие в акции - возрастет, ведь у нас есть молодые и перспективные специалисты в сфере здравоохранения, сельского хозяйства, предпринимательства, управленческой деятельности.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube