архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество "Будем законы дорог соблюдать"
МТС - оператор мобильной связи

01.11.2014
Просмотров: 1299, комментариев: 0

"Будем законы дорог соблюдать"

   Ежегодно в конце октября Домом детского творчества "Гармония" и госавтоинспекцией межрайонного отдела внутренних дел России "Богатовский" проводится среди школьников районный этап окружного конкурса агитбригад "Юных инспекторов движения".

   Целью конкурса является возрастная правовая грамотность ребят как участников дорожного движения, воспитание уважительного отношения к нормативным требованиям.

Дети с ранних пор должны правильно вести себя на улицах и дорогах, знать правила дорожного движения и ежедневно применять их на практике.

В большом зале районного Дома культуры свои способности убедить сверстников (для чего и создаются агитбригады) демонстрировали 2 команды старших школьников - из образовательных центров Борских средних школ №1 и №2, и 6 бригад младших школьников - две из БСШ №1, по одной - от БСШ №2, Усманского филиала БСШ №1, Подсолнечного филиала Петровской СОШ (образовательного центра) и школы основного общего образования с. Гвардейцы.

Все ребята с поставленными задачами справились, были убедительные. Сумели найти время при своей загруженности на подготовку, за что получили благодарность жюри.

Трудно, конечно, ребятам из сел соревноваться с учащимися из Борских средних школ. Все-таки в Борском существует мощная система образования детей, начиная с раннего детсадовского возраста. Они многие уже к 6-7 годам становятся звездами. Дальнейшей их "огранкой" занимаются педагоги школ, дополнительного образования, РДК и т.д. И все же не факт, что у сельских ребятишек нет шансов подняться на высшую ступень пьедестала. Много тому примеров.

Правда, на сей раз дальше в окружном конкурсе будут участвовать все же ребята из Борского, причем и младшие, и старшие - из БСШ №2. В этом году они очень доброжелательно, но "вырвали" победу у своих традиционных соперников - ребят из БСШ №1.

Готовили ребят педагоги ГБО СОШ №2 М.В. Немчинова и Н.А. Черникова. II место в младшей группе - у агитбригады 4 "г" кл. БСШ №1 (педагог Т.В. Гаршина), в старшей серебро тоже у ребят из БСШ №1 (кл. рук. - И.А. Половинщикова). Третьих мест было два, одно жюри с удовольствием присудило очень милым и умненьким ребятам из 4 "б" кл. БСШ №1 (кл. рук. Ю.В. Стахорская) и из Подсолнечного филиала Петровской СОШ.

Директор ДДТ "Гармония" Г.В. Токмакова и инспектор ГИБДД А.В. Гаршин вручили участникам и победителям конкурса дипломы и ценные призы.

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube