архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество "Будущее зависит от нас"
МТС - оператор мобильной связи

08.04.2017
Просмотров: 1074, комментариев: 0

"Будущее зависит от нас"

   В "Центре социализации молодежи" прошел финал седьмого областного конкурса социальных проектов "Будущее зависит от нас", посвященного Году экологии. В числе его победителей - воспитанники клуба старшеклассников "Алые паруса" ДДТ "Гармония".

  Он был организован в рамках социально-педагогической программы "За ученические советы" при поддержке Министерства образования и науки Самарской области. Прием заявок начался еще в январе, а главной целью учредители поставили формирование активной гражданской позиции молодежи. На заочный этап конкурса было подано 90 заявок от команд активистов школьного самоуправления. На очный этап была допущена лишь половина портфолио.

Проект борчан "Охраняя, сохраним" был посвящен проблеме исчезающих видов растений на территории национального парка "Бузулукский бор".

Арина Рогова, Юлия Чернышова, Яна Репина, Алиса Черенкова, Эльвира Сибатова и Наталья Маньшина еще в прошлом году начали работу над сбором информации для проекта, проводили акции и творческие конкурсы экологической направленности. Заинтересовать своей идеей им удалось воспитанников детских садов "Колокольчик" и "Солнышко", а также одноклассников и учащихся школ района. В итоге проект получился интересным, актуальным, и обобщил все идеи подрастающего поколения по сохранению природы.

На очном этапе Юлии Чернышовой и Арине Роговой предстояло защитить свою работу, ответив на вопросы конкурсной комиссии. Уровень конкуренции был достаточно высок, а все проекты конкурсантов касались решения экологических  проблем жителей отдельных территорий.

Воспитанникам "Алых парусов" удалось произвести впечатление на экспертов и зрителей - проект "Охраняя, сохраним" был признан одним из лучших, его авторы удостоены грамоты от Министерства образования и науки Самарской области и ценного приза.

Как отмечают ребята, на этом работа над реализацией проекта не будет завершена. Проблема окружающей среды и сохранения красивейших представителей флоры "Булузукского бора" они намерены решать путем формирования бережного отношения  у жителей села, а потом и района  к природе.

На фото:  А.Рогову и Ю.Чернышову награждают А.Е.Шавель - региональный представитель Всероссийского движения школьников и Л.В.муравьева - директор центра внешкольной работы "Диалог" г.Тольятти

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube