архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Быстрее, выше, сильнее
МТС - оператор мобильной связи

25.03.2023
Просмотров: 188, комментариев: 0

Быстрее, выше, сильнее

 В Самарской области повсеместно ведется большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи,  в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

Данный проект направлен на укрепление воспитательной составляющей системы образования, призван способствовать всестороннему духовному, нравственному и интеллектуальному развитию детей.

Также по решению губернатора Дмитрия Азарова в регионе был создан патриотический кластер, который объединил все ведущие патриотические организации региона, такие как региональное отделение ЮНАРМИИ, «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ», Поисковое движение России и многие другие.

Благодаря активной жизненной позиции, личной включенности губернатора в области ведется серьезная и планомерная воспитательно-патриотическая работа. Ребята принимают участие в патриотических мероприятиях и конкурсах, вырабатывая закалку, тренируясь по различным на правлениям военно-прикладных видов спорта.

На днях одно из подобных мероприятий прошло на базе Спортивно-досугового центра «Виктория». В спартакиаде призывной и допризывной молодежи приняли участие шесть команд от образовательных и досуговых учреждений района.

Состязания включали в себя смотр физической и военной подготовки. Все ребята показывали свою силу и твердость характера, демонстрировали ловкость и выносливость.

По итогам соревнований лучшие результаты в блоке физической подготовки показали: в челночном беге и поднимании туловища за одну минуту - Камиль Раимкулов (ВПО «Витязь», БСОШ № 2), в прыжке в длину с места - Евгений Тремасов (юнармейский отряд «Витязь», Борский государственный техникум), в отжимании - Владимир Вовк (юнармейский отряд «Витязь»), в стрельбе из электронного оружия - Дмитрий Соколов (ВПО «Путь к Победе!», СДЦ «Виктория»).

Судьи строго оценивали и военную подготовку команд. В командном зачете места распределились следующим образом: первое  - юнармейский отряд «Витязь», второе - ВПО «Путь к Победе!», третье место досталось команде Борской средней общеобразовательной школы № 1.

По результатам двух этапов абсолютным победителем спартакиады стал юнармейский отряд «Витязь», который будет представлять наш район на областной спартакиаде призывной и допризывной молодежи в г. Самара.

 

Елена ДОЛГИХ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube