архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Читательский зал под открытым небом
МТС - оператор мобильной связи

03.07.2019
Просмотров: 707, комментариев: 0

Читательский зал под открытым небом

 Праздник воздушных шаров "Приключения в Шарландии", организованный Борской межпоселенческой библиотекой, продолжил марафон увлекательных и познавательных  событий в рамках проекта "Культурное сердце России".

Напомним, что региональный общественный творческий проект по проведению культурно-досуговых мероприятий в весенне-летний период  «Культурное сердце России» реализуется по поручению губернатора Самарской области, председателя рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура» Дмитрия Азарова.

Этот творческий проект призван способствовать организации летнего досуга с учетом мнения жителей и их интересов. Поэтому, на первом этапе творческого проекта в период с 12 по 31 марта и с 8 по 14 апреля 2019 года на территории муниципалитетов был проведен социологический опрос жителей различных социальных и возрастных групп с целью выявления интересов и совместного планирования культурно-массовых мероприятий в весенне-летний период. В Борском районе все мероприятия, проводимые в рамках этого проекта, пользуются большой популярностью.

Вот и в этот раз гостям праздника, а это более 30 мальчишек и девчонок, скучать не пришлось. Сотрудники Борской библиотеки  через активные игры, интеллектуальные викторины, танцы и шутки смогли увлечь ребят и разнообразить их летний  досуг.

Любители мастерить что-то своими руками посетили два мастер-класса: по изготовлению цветов из конфет "Конфетный букет" и героев книг из бумаги и песка «Поиграем. Почитаем».

Особым вниманием в этот день пользовались журналы с выставки "Лекарство от скуки - журнал в руки". Таким образом, читальный зал под открытым небом получил одобрение и признание у юных борчан и их родителей.

 

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube