архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Чтим традиции и культуру
МТС - оператор мобильной связи

09.11.2022
Просмотров: 465, комментариев: 0

Чтим традиции и культуру

  Одной из главнейших задач современного общества является воспитание патриотизма. И это не только любовь к родине. Это гораздо больше, что проявляется в активной деятельности во благо всей страны, национальном достоинстве, знании истории, традиций и культуры родной земли.  Системе образования принадлежит ведущая роль в гражданском и патриотическом становлении подрастающего поколения. Об этом всегда помнят в детском саду поселка Новоборский.

 В преддверии Дня народного единства здесь состоялось посвященное этому празднику мероприятие, которое совместно подготовили и провели сотрудники сельского Дома культуры и воспитатели дошкольного учреждения.

Воспитанники узнали, какое большое количество национальностей проживает на территории России, познакомились с культурой некоторых народов - их кухней, костюмами. Приняли участие в играх, таких как "Золотые ворота" (русская народная), "Атаман и котята" (кубанская народная), "Тимербай" (татарская народная). Вдохновенно ребята выступили с песней "Этот край мы родиной зовем". Свое мастерство продемонстрировал детский оркестр "Озорные ложки".

Сотрудники СДК Н.В. Мамбетова и И.В. Асфандиярова в кульминационном моменте праздника провели мастер-класс "Волшебный цветок", красочно завершив программу. Ребята собрали лепестки с наилучшими пожеланиями мира, добра и счастья. Этот цветок будет напоминать деткам о празднике и о том, что сила России - в единстве. Тогда любые трудности на пути можно легко преодолеть.

Воспитатели детского сада выражают огромную благодарность Н.В. Мамбетовой и И.В. Асфандияровой за помощь в проведении мероприятия.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube