архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Чтобы было больше счастливых матерей
МТС - оператор мобильной связи

28.11.2015
Просмотров: 1155, комментариев: 0

Чтобы было больше счастливых матерей

       В преддверии Дня матери в Доме молодежных организаций прошел праздничный концерт "Тепло в твоих руках"

    Праздник, установленный Указом Президента России в 1998 году, недаром приобрел популярность и уважение среди граждан страны. В этот день мы воздаем должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей.

Собравшихся в зале женщин разного возраста приветствовала И.А. Панарина - заместитель главы администрации Борского района по социальным вопросам:

- Дорогие мамы, от всего сердца поздравляю вас с этим замечательным праздником. Желаю вам долгих лет жизни, здоровья и семейного благополучия. Пусть ваши дети и внуки приносят вам только радость. Улыбайтесь как можно чаще!

Первые цветы и подарок были вручены матери Героя России Павла Немцова Л.И. Немцовой.

В течение праздничной программы чествовались женщины Борского района, являющиеся многодетными матерями и опекунами. Как отметила Е.В. Труфанова - начальник  комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства районной администрации, - первое слово, произносимое человеком, - "мама". Именно она во всех радостях и трудностях рядом со своими детьми, которые всю жизнь перед ней в неоплатном долгу. Памятные подарки и благодарственные письма за бескорыстный опекунский труд Екатерина Васильевна вручила М.И. Малаховой (п. Лесной), Т.В. Ивановой (с. Борское), В.И. Бабановой (с. Усманка). За материнский вклад в демографическое развитие района были  награждены Н.Ю. Никонова (п. Захаровка), Т.А. Андреева (п. Новый Кутулук), А.Д. Фукс (с. Коптяжево), О.В. Резаева, Г.В. Буянова, Н.А. Гаршина, О.А. Елютина, И.Д. Гаршина, Н.В. Петрова, М.С. Губарева (с. Борское).

Прекрасное настроение зрителям подарили участники концерта. С музыкальными номерами выступили воспитанники детского сада "Солнышко" ансамбль "Ручеек" (руководитель О.В. Кочнева), Ольга Глушкова, Анжелика Будаева, Татьяна Гурина, Наталья Яковлева, Ольга Балакина, эстрадная группа "Радуга" (руководитель Т.Ф. Баженова). Трогательные и нежные стихотворения прозвучали от Анны Подмаревой и Елизаветы Вдовиной – воспитанниц Воскресной школы при храме Сретения Господня. Каждый номер был пропитан любовью и безмерной благодарностью к главной женщине в жизни любого человека. Невозможно было не растрогаться от полных искренности слов  и переполняющих чувств и совсем маленьких артистов, и взрослых. Ведь несмотря на возраст для нас всех мама - это символ теплоты и любви.

Гармонично вписались в программу концерта и танцевальные композиции ансамбля "Дебют" ДДТ "Гармония" (руководители О.С. Рогова и С.А. Гмыра) и воспитанников секции аэробики Борской ДЮСШ из группы "Стайл" и "Стайлики" (руководитель Е.В. Кирста). Юные танцоры заслужили бурные аплодисменты и слова восхищения.

Нельзя не отметить продуманность мероприятия организаторами: празднично украшенный зал и слайдовая презентация фотографий борчанок с их детьми, сопровождавшая концерт, сделали его еще более торжественным.

- Сегодня было прекрасное мероприятие, - говорит О.А. Елютина. - Мне все очень понравилось, особенно выступление детских коллективов. Было видно, что они немного волнуются, но справились со своими номерами хорошо. Приятно, что районная администрация отметила многодетных матерей. У меня с мужем трое сыновей - двойняшки Кирилл и Андрей, которые в этом году пошли в школу, и Матвей, родившийся в августе этого года. Они - моя радость, гордость и смысл жизни. Поэтому всем матерям в этот светлый праздник я хочу пожелать здоровья и долголетия, Берегите себя, ведь нашим детям, сколько бы им ни исполнилось лет, мы нужны как никто другой.

После окончания мероприятия зрители расходились с улыбками на лицах, а значит его главная цель - подарить минуты радости и счастья виновницам торжества - была достигнута.

На первом фото: Е.В. Труфанова награждает многодетную мать М.С. Губареву. 

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube