архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Чтобы не пострадали дети
МТС - оператор мобильной связи

06.09.2014
Просмотров: 1280, комментариев: 0

Чтобы не пострадали дети

   На дорогах и улицах Богатовского и Борского районов произошло 4 происшествия, в которых 4 подростка получили телесные повреждения.

По видам происшествий, наиболее тяжкими остаются столкновения и опрокидывания транспортных средств, в которых дети находились в качестве пассажиров, стали заложниками ситуации.  

В целях реализации областной и районных программ «Повышение безопасности дорожного движения», активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления у детей после летних каникул навыков безопасного дорожного поведения, на территории области в период с 11 августа по 17 сентября проводится широкомасштабное мероприятие «Внимание - дети! Дорога в школу!».

Главой администрации муниципального района Борский подписано Постановление от 14.08.2014 г. №815 «О проведении «Месячника безопасности детей» и «Урока безопасности» на территории муниципального района Борский. Приобретены брелоки - фликеры со светоотражающими элементами для распространения среди учащихся школ.

Комиссиями по безопасности дорожного движения районов проведены обследования 36 маршрутов движения школьных автобусов, выявлен ряд недостатков, угрожающих безопасности дорожного движения при перевозке людей.

 Сотрудниками Госавтоинспекции выдано 16 предписаний об устранении нарушений содержания дорог. Привлечено к ответственности 6 должностных лиц. В прокуратуру районов направлено 9 информационных писем о ненадлежащем исполнении своих обязанностей, в части содержания дорог. Перед началом учебного года ряд пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, оборудованы ограждениями.

С 1 сентября 2014 года отделением Госавтоинспекции МО МВД России «Богатовский» совместно с преподавателями образовательных учреждений, проведены уроки безопасности. Во время проведенная акция «Внимание - школа! Осторожно - дети!» сотрудники ГИБДД  останавливали водителей транспортных средств, а юные инспекторы дорожного движения призывали участников к выполнению требований Правил дорожного движения. Вручали  листовки и буклеты с обращениями к водителям.  

Маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к образовательным учреждениям, к местам массового скопления детей, а также к пешеходным переходам,  для выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации водителями транспортных средств, пешеходами и другими участниками дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Практически каждый из нас является родителем и поэтому должен понимать, что на дороге нет чужих детей. В начале учебного года, не пожалейте своего времени, пройдите вместе со своим ребенком таким маршрутом до школы и обратно, где жизни и здоровью ничто не угрожает. Обратите внимание школьника на такие  места, где могут возникнуть опасности. Объясните, как правильно перейти улицу, где и в каком направлении идти по тротуарам и обочинам.

На улице, где автомобили появляются редко, дети зачастую выбегают на дорогу, не посмотрев по сторонам, и попадают под машину. Выработайте у ребенка привычку всегда перед выходом на дорогу остановиться, оглядеться, прислушаться - и только тогда переходить через проезжую часть.

Водитель! Будь внимателен на участках дорог, где расположены школа и детсад! Возможно появление детей на проезжей части.

А.И. Чванов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Богатовский», майор полиции

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube