архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Делают добро дарят тепло
МТС - оператор мобильной связи

18.10.2012
Просмотров: 1762, комментариев: 0

Делают добро дарят тепло

Делают добро дарят тепло

НА ТЕРРИТОРИИ Самарской области образовательными учреждениями реализуется проект "Солнечные люди", целью которого является бескорыстная помощь людям пожилого возраста, детям приютов.

Проект, в составе которого несколько интересных программ, поддержала группа социальных работников Борского государственного техникума, руководит которой мастер,классный руководитель О.В.Кузнецова. В прошлом году учащиеся ездили с насыщенной благотворительной программой в Новый Кутулук в приют "Полянка", в этом году - в Петровский пансионат для граждан пожилого возраста и инвалидов. Причём, в составе группы волонтёров, как и в прошлый раз, были не только будущие социальные работники, но и ребята, обучающиеся другим профессиям. Юноши и девушки техникума, а прежде лицея и училища, всегда легко протягивают руку помощи, проявляют теплоту и внимание.

Убрать прилегающую к пансионату территорию им не составило большого труда, сделали это быстро, с молодым задором. А далее последовали мастер-классы по изготовлению фоторамок, поделок из природных материалов, обмен опытом с работниками и жильцами пансионата. Венчала день концертная программа.

Библиотекарь техникума В.М.Рожнова, проживающий в пансионате Г.И.Кабаев, ребята читали стихи. Сценку "Басня на новый лад" показали А.Хаметзянов, В.Акимов и С.Шайкин, шуточный танец исполнили А.Валюгина, С.Соколова. Поддержали молодёжь сотрудники и жильцы пансионата - О.А. Флягина, Т.В.Горбунова, Н.П.Квасова, исполнившие песни собственного сочинения.

"СолнцеГрад" - называется программа, по которой работает техникум в рамках проекта "Солнечные люди". Каждая поездка и доброе дело учащихся и педагогов и впрямь является частичкой добрых и светлых сердец. 

Ирина БОЛЬШАКОВА.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube