архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество День добра и уважения
МТС - оператор мобильной связи

08.10.2022
Просмотров: 442, комментариев: 0

День добра и уважения

  Замечательно, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятными датами, введен, безусловно, волнующий и приятный для многих праздник - День пожилого человека. Он имеет и другое название - День добра и уважения.

   Ежегодно в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил труду на своей родной земле, кто воспитал  детей и внуков и  передаёт знания и опыт  молодому поколению. С возрастом человек становится зрелым и мудрым. Но именно в этот период своей жизни он как никогда нуждается в добром внимании, в признании его нужности и выражении любви, заботы, признательности.

В Борском районном Доме культуры стало доброй традицией отмечать этот праздник почти по-семейному - с чаепитием за накрытыми столиками, с весёлыми викторинами и конкурсами и, конечно, с любимыми песнями! Поздравления с праздником для всех собравшихся прозвучали от имени главы муниципального района Борский Э.В.Ардабьева.   За активную жизненную позицию и вклад в развитие системы социальной поддержки граждан старшего поколения Благодарственными письмами главы района были награждены Р.А. Евдокименко, Н.М. Калаева, В.М. Кудрявкина, Г.Ф. Михайлюк, Н.И.   Пронина.

Для собравшихся в зале выступали самодеятельные артисты и сотрудники Дома культуры. Да и сами гости праздника не остались в стороне, так как многие из них уже много лет являются солистами народного хора ветеранов войны и труда.

В концертной  программе выступили Наталья Голубева, Ольга Ларенкова, Евгений Перепёлкин, Людмила Богоявленская, Фёдор Календарёв, Вера Карпухина, Нелли Ненашева, Светлана Петрова, аккомпанировал выступающим Заслуженный работник культуры РФ Владимир Андреевич Кутыга. 

Атмосфера праздника получилась, действительно, доброй и радостной, участники с удовольствием отвечали на вопросы викторин и конкурсов, разбившись на команды, отгадывали мелодии и слова из песен, вспоминали старинные пословицы и поговорки и дружно, хором пели.

По окончанию концертной программы для всех желающих был проведён мастер-класс по изготовлению народной традиционной куклы из льняной кудели «На здоровье», ведь здоровье - это главное, что нужно для гармоничной и полноценной жизни каждого человека.

Марина Матыцына

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube