архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество День воинской славы
МТС - оператор мобильной связи

14.12.2022
Просмотров: 225, комментариев: 0

День воинской славы

 9 декабря - День Героев Отечества, один из Дней воинской славы России, в рамках которого по всей стране проводится множество мероприятий патриотической направленности. И наш район не стал исключением.

Одно из таких событий произошло в преддверии памятной даты. Так, бойцам военно-патриотического объединения «Путь к Победе!» СДЦ «Виктория» и членам юнармейского отряда «Горящие сердца» БСОШ № 1 удалось побывать в музее Управления ФСБ по Самарской области.

По комнатам с экспонатами их провел особенный экскурсовод - ветеран службы ФСБ, полковник в отставке, заместитель председателя Совета ветеранов УФСБ, а также главный редактор газеты «Самарские чекисты» Георгий Дмитриевич Тищенко.

Он рассказал ребятам о столетней истории службы госбезопасности, о ее подчас тяжелых и опасных, но очень важных днях, о тех людях, которые берегут наш покой, оставаясь при этом неизвестными и засекреченными.

Очень интересно было посмотреть бойцам и на собранные в музее предметы, узнать об их прошлом. Хоть экспонатов было и не особо много, но все они были особенные. Чего только стоит проигрыватель Сталина, телефон, по которому разговаривал Гагарин, и настоящий спутник-шпион, который делал секретные фотографии.

Поездка в музей произвела на всех неизгладимое впечатление и подарила своим участникам массу незабываемых впечатлений.

В День Героев Отечества на центральной площади Борского прошла уже давно ставшая традиционной в нашем районе акция «Перекличка Постов №1 «Этих дней не смолкнет слава».

Почетный караул у Вечного огня несли бойцы ВПО «Путь к Победе!» (руководитель Р.Ю. Никитина), юнармейский отряд «Горящие сердца» (руководитель И.А. Елавцова) и ВПО «Витязь» БСОШ № 2 (руководитель С.Ю. Евменов).

«Перекличка постов» стала прекрасной возможностью для юных патриотов отдать дань памяти и уважения героям нашего Отечества и малой родины, нашим героям-землякам.

Елена ДОЛГИХ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube