архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество День здоровья в школе
МТС - оператор мобильной связи

23.09.2017
Просмотров: 974, комментариев: 0

День здоровья в школе

 С началом нового учебного года в общеобразовательных учреждениях района возобновлена работа по привитию учащимся интереса к здоровому образу жизни. В одном - проводят "веселые старты", в другом - "Зарницу", в третьем - эстафету. Но все школьники без исключения с удовольствием участвуют в осеннем Дне здоровья. Так, например, в Языковском филиале Петровской школы это мероприятие стало настоящим праздником  под девизом "Здоровье - это спорт"

Его организатором стала А.В. Соколова - учитель физкультуры, приступившая к работе в данном учебном заведении в этом году.

Погожий солнечный денек и разнообразие спортивных конкурсов гарантировали хорошее настроение и педагогам, и ученикам. Шуточные и серьезные задания с элементами аэробики, упражнения с мячом, со скакалкой, с обручем - для ребят это стало настоящей проверкой силы воли и физической подготовки. Но, как и положено, в День здоровья не было ни проигравших, ни победителей. Судейская бригада в лице преподавателей высоко оценила взаимовыручку и сплоченность команд, что и стало решающим фактором в том, что победила дружба.

- Мы хотели задействовать в этом спортивном мероприятии всех школьников, начиная с начальных классов, - рассказывает А.В.Соколова. - Показать им, что быть спортивным и подтянутым - это здорово. Нам это удалось. Вовлекать детей в занятия физкультурой и прививать им интерес к здоровому образу жизни необходимо с раннего возраста, так же как и закладывать в них основы духовно-нравственного и патриотического воспитания. Мне бы хотелось, чтобы языковские школьники вместе с борскими ребятами в составе поисковой группы "Путь в победе" участвовали в экспедициях на местах боевой славы и в Городах-героях. Для детей это станет бесценным опытом, который просто необходим в период становления их как личностей.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube