архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество День знаний - особый праздник
МТС - оператор мобильной связи

04.09.2012
Просмотров: 1455, комментариев: 0

День знаний - особый праздник

День знаний -  особый праздник

1 сентября Борская СОШ №1 распахнула двери перед 710 учащимися. Всего в Образовательном центре 811 воспитанников.

В новом учебном году школьный коллектив пополнили 70 первоклассников, которые будут обучаться по новым образовательным стандартам. 38 учащихся 10-х классов получат знания в форме индивидуальных образовательных программ.

Как отметила на праздничной линейке директор ОЦ В.И. Бердникова, этот учебный год для школы начался с победы на окружной выставке "Модернизация образования - в действии". Несколько слов Вера Ивановна сказала об успехах прошлого года. Четыре выпускника 11-х классов закончили школу с серебряной медалью. Четыре ученика набрали на ЕГЭ восемьдесят и более баллов, два выпускника 9-х классов получили аттестат особого образца.

Активное участие учащихся в конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях различного уровня отмечено 267 призовыми местами.

Заслужила высоких наград работа педагогов. Учитель начальных классов Т.В. Гаршина стала победителем конкурса лучших учителей Самарской области и получит грант к профессиональному празднику. Л.И. Долговой, учителю русского языка и литературы, присвоено звание "Почетный работник общего образования РФ". Преподаватель истории и обществознания Т.Н. Зайцева отмечена Благодарностью Самарской Губернской Думы.

В новом учебном году директор пожелала: педагогам - радости и творчества, учащимся - отличных оценок, верных друзей и насыщенной жизни, родителям - благополучия.

Татьяна ГОРБУНОВА. 

На фото: Учитель Н.И. Дубровина с первоклассниками. 

 

Основная общеобразовательная школа села Коноваловка пополнилась в этом году комплектом современного учебного оборудования: мультимедийным проектором, интерактивной доской, девятью ноутбуками для учителей и учащихся. В здании проведен косметический ремонт, а в спортивном зале и кабинете информатики установлены пластиковые окна.

- Я очень рада видеть вас сегодня здоровыми, бодрыми, жизнерадостными, готовыми к новым достижениям в учебе, - с такими пожеланиями обратилась к учащимся директор школы М.Г. Соболева на торжественной линейке в День знаний. Глава поселения Коноваловка А.Е. Ильин каждому из 11-ти первоклассников вручил учебный набор.

В прошедшем учебном году государственную итоговую аттестацию успешно прошли девять выпускников школы. В наступающем количество учащихся 1-9 классов остается  таким же - 69 человек. Их обучением и воспитанием занято 10 педагогов.

На торжественной линейке в коноваловской школе присутствовала семья Егоровых из Борского: (фото 2) Николай Павлович и Валентина Алексеевна. Ветеран-педагог почти четыре десятилетия вел уроки физического воспитания в СОШ №1 райцентра. Но в Коноваловку прибыл по другой причине: в первый класс идет его внучка Настя. Справа на снимке - мама первоклассницы Татьяна Александровна.

Владимир ЦИЦОРИН.

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube