архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Депутаты утвердили состав комиссий
МТС - оператор мобильной связи

11.11.2015
Просмотров: 1108, комментариев: 0

Депутаты утвердили состав комиссий

      Ключевым вопросом повестки дня на заседании Собрания представителей было внесение изменений в бюджет района, которые в своем докладе осветила руководитель Управления финансами Т.А. Тишакова.

    Межбюджетные трансферты увеличили доходную часть на 136,3 тыс. рублей - на осуществление муниципалитетом полномочий по решению вопросов местного значения. Эта сумма зеркально отразилась в расходной  части бюджета, средства направят на ремонт дорог в поселениях Петровка, Таволжанка и завершение ремонта моста в с. Заплавном.

143,5 тыс. рублей пойдут на приобретение электроплит для образовательных учреждений - детсада "Колокольчик" и Борской СОШ №2 "ОЦ". МБУ ЦМТО получит 163 тыс. рублей на выполнение муниципального задания по материально-техническому оснащению образовательных учреждений, в том числе на ремонт электрооборудования.

Расходы на МБУ "Ресурсный центр" увеличиваются на 212 тыс. рублей, которые будут потрачены на содержание помещения данной организации.

Дополнительно субсидия в размере 200 тыс. рублей направляется на содержание Управления сельского хозяйства.

Еще 305 тыс. рублей будут выделены на проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню сельского хозяйства.

Далее депутаты утвердили персональный состав постоянных комиссий Собрания представителей и председателей. Таким образом комиссию по бюджету, налогам и экономической политике возглавил В.В. Константинов; по социальной и молодежной политике - Н.Ю. Долматова; по сельскому хозяйству, земельным отношениям и экологии - А.И. Беляков; по ЖКХ и промышленности - В.М. Прокин.

Далее депутатский корпус объявил конкурс по отбору кандидатур на замещение должности Главы Борского района. Председатель Собрания Н.Г. Горюнова огласила порядок проведения конкурсной процедуры и условия участия в ней кандидатов. Членами конкурсной комиссии были назначены председатели постоянных комиссий Собрания представителей.

В заключительном вопросе повестки дня депутаты заслушали и обсудили предложение о выдвижении кандидатуры в состав территориальной избирательной комиссии Борского района с правом решающего голоса на срок полномочий с 2015 по 2020 год. Решением Собрания в нее войдет Е.Н. Дианова, начальник архивного отдела администрации района.

В завершении заседания Глава района Э.В. Ардабьев вручил новому составу Собрания представителей удостоверения и значки депутатов.

Татьяна ГОРБУНОВА 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube