архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Детей надо любить всем сердцем
МТС - оператор мобильной связи

28.09.2019
Просмотров: 431, комментариев: 0

Детей надо любить всем сердцем

  Ежегодно во всех дошкольных учреждениях страны чествуют и поздравляют не только воспитателей, но и людей, без которых не обходится воспитательный процесс: нянечки, логопеды, психологи, дефектологи, музыкальные работники, медсестры, инструктора по физической культуре, методисты, заведующие. Все эти люди выбрали работу с дошкольниками не случайно - ведь именно в этом возрасте формируется личность ребенка, закладываются основы физического и психического здоровья. И как прекрасно, что есть такой день, когда педагоги и персонал детских садов окружены особой любовью детей, уважением родителей и всеобщим вниманием.

 Одним из таких специалистов, работающих в детском саду «Колокольчик» села Борское, является педагог-дефектолог Ольга Евгеньевна Зенина. Ее трудовой путь начался в 2010 году. После окончания Борского медицинского училища, Ольга Евгеньевна твердо решила, что ее работа будет связана с детьми, и она продолжила обучение в Самарском государственном институте коррекционной педагогики. В то время ее приняли на работу в детский сад на должность воспитателя, и О.Е. Зенина успешно совмещала работу и заочно получала высшее образование.

На сегодняшний день Ольга Евгеньевна единственный в районе учитель-дефектолог. Основная ее работа заключается в обучении детей, имеющих особенности в развитии, а также она ведет логопедическую группу и по мере необходимости замещает воспитателей. Для занятий с ребятами в саду оборудована специальная комната, где есть сенсорный стол с различными играми на тренировку внимания, мышления, памяти и развитие речи ребенка, сухой бассейн с подсветкой, световой песочный стол, на котором дети любят рисовать песком. Также в комнате имеются воздушно-пузырьковая колонна и фонтан из фиброоптических волокон. Все это оборудование не только вызывает огромный интерес у малышей, занимающихся у педагога, но и способствует лучшему восприятию материала, а как следствие - оказывает положительное влияние на здоровье и развитие ее воспитанников.

Конечно, работа с и детьми строится целой командой специалистов - логопедов, психологов, дефектологов, воспитателей. Немаловажную роль в развитии детей играют родители. По словам Ольги Евгеньевны, именно совместными усилиями они добиваются положительных результатов, и многие ребята, заканчивая детский сад, идут в школу подготовленными и успешно учатся.

Любовь к детям у Ольги Евгеньевны проявлялась еще с детства, и это не случайно, ведь ее мама педагог дополнительного образования, а сестра работает психологом. Старшая дочь поступила учиться в медицинский колледж, и возможно тоже пойдет по стопам мамы и бабушки, а младший сын посещает детский сад.

Воспитанники с нескрываемым восторгом посещают занятия педагога, ведь к каждому ребенку О.Е. Зенина находит индивидуальный подход. Она дарит им не только знания и умения, но и умеет заинтересовать детей, развить в них таланты и способности, делает каждый день их пребывания в саду запоминающимся.

Ирина Леонтьева

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube