архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Дети - наше будущее
МТС - оператор мобильной связи

25.01.2020
Просмотров: 472, комментариев: 0

Дети - наше будущее

  В своем послании Федеральному собранию  Владимир Путин предложил с 1 сентября 2020 года ввести специальную доплату классным руководителям в размере не менее 5 тыс. рублей. Еще одной из задач стало обеспечение учеников начальных классов бесплатным горячим питанием.

 

  Классные руководители образовательных учреждений Борского района высказали немало слов благодарности в адрес руководителя страны. Его инициатива нашла массу положительных откликов в сердцах тех, кто всю свою жизнь посвящает детям.

- Для нас, учителей, такое внимание президента очень приятно, - Н.И. Дубровина, учитель начальных классов БСОШ № 1. - Мы благодарны ему за то, что он осознает, что наше новое поколение - это наше будущее. Каким  оно вырастет, значит такой и будет наша страна. Эта доплата для классного руководителя - хороший стимул и подспорье для классных руководителей. Педагоги большое внимание уделяют воспитательной работе. Это, в большинстве случаев, круглосуточная работа. Конечно, педагог - это призвание. Но подобная доплата, безусловно, приятна и важна каждому. Ранее на региональном уровне было принято решение о доплатах учителям. По решению Президента все эти выплаты сохранятся,  и появится еще одна.

Предложение об организации бесплатного горячего питания для учеников начального звена оказалось не менее радостной новостью для школьных коллективов.

- Сейчас питание организовывает не школа, а специализированный комбинат питания, - рассказывает В.И. Бердникова, директор БСОШ №1. - В нашем учебном учреждении есть хорошая столовая, поэтому мы технически готовы организовать бесплатное горячее питание для учеников 1-4 классов.  Это  замечательная идея, которая поможет нашим деткам расти здоровыми,  хорошо учиться, а родителям направлять денежные средства, которые ранее предназначались для оплаты питания, на более важные нужды. Будем ждать решения губернатора. И если Самарская область войдет в число пилотных площадок, то наш педагогический коллектив будет только рад. На сегодняшний день есть льготы по питанию для малообеспеченных и многодетных семей. Но этого недостаточно. Уверена, что инициатива президента обрадовала многие семьи. 

С особой радостью решение президента восприняли и родители школьников.

- Питание детей - это их здоровье, - говорит М.В. Ермакова, жительница с. Борское. - Многие семьи не могут оплатить питание по финансовым показателям. Приносят с собой еду из дома, но это не горячее питание. Для многодетных семей отдать за питание 6000-7000 рублей - это огромные деньги. Поэтому я, как мама двоих детей, поддерживаю предложение нашего Президента. В этом году моя младшая дочь пойдет в первый класс. Надеюсь, руководство региона примет решение и создаст все условия для того, что учащиеся начальных классов в Самарской области в скором времени  получат бесплатное горячее питание.

Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube