архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Для комфортного проживания
МТС - оператор мобильной связи

10.06.2017
Просмотров: 1035, комментариев: 0

Для комфортного проживания

 Общественный совет Борского района  по реализации федерального партийного проекта «Городская среда» принял участие в  селекторном совещание, которое провел В.Ф. Сазонов - региональный координатор проекта, председатель Самарской Губернской Думы.

 Напомним читателям, что данный проект основан на наказах избирателей, собранных в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и органов местного самоуправления. Его инициатором является Всероссийская политическая партия «Единая Россия».

Руководит межведомственной комиссией по реализации проекта в Самарской области ее Губернатор Н.И. Меркушкин, отметивший важнейшее социальное значение этой работы для всех жителей региона. Именно поэтому необходимо взаимодействие всех уровней власти, а главная задача местных отделений партии «Единая России» - обеспечение участия населения в формировании планов благоустройства дворовых территорий.

В нашем районе  уже начат прием заявок от местных жителей, за справочной информацией можно обратиться  по телефону - 2-16-44. В общественный совет по реализации проекта на территории Борского района вошли депутаты Собрания представителей района от партии «Единая Россия», представители общественных организаций, руководители учреждений. Председатель совета - А.Н. Синельни

 ков, заместитель Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству.

В ходе селекторного совещания обсуждались сроки реализации проекта, его главные этапы. Как отметил в своем выступлении В.Ф. Сазонов, проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в городских округах  и муниципалитетах.

В течение ближайших пяти лет необходимо провести большую работу для того, чтобы повысилось качество жизни людей, улучшился внешний вид городов и районов Самарской области.

Для муниципалитетов к обязательным пунктам относятся ремонт проездов во дворах, улучшение освещения, установка и ремонт скамеек, установка урн. Кроме того, в сельской местности возможны и дополнительные работы  - создание парковочных мест, установка детских  и спортивных площадок.

В рамках проекта общественному совету необходимо сформировать программу на основании обращений и инициатив жителей с дальнейшим обеспечением общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.

- Только объединив свои усилия,  мы сможем организовать реализацию этого проекта, - отметил В.Ф. Сазонов. - Здесь важна активность наших граждан, ответственный подход  местных отделений. Нам нужно привлечь людей к тому, что в дальнейшем станет украшением их населенного пункта и создаст комфортные условия для проживания в нем для сегодняшнего и будущего поколения.

 На фото: Общественный совет Борского района

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube