архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Доброволец” за работой
МТС - оператор мобильной связи

24.08.2019
Просмотров: 446, комментариев: 0

“Доброволец” за работой

Уже несколько лет на территории Борского района успешно работает волонтерский корпус «Доброволец».

Организованный в честь 70-летия со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, за эти годы он не только значительно увеличил количество своих участников, но и расширил список своих задач.

Сегодня волонтеры не только активные участники патриотических и культурных мероприятий. Ребята и взрослые проводят акции социальной направленности, борются за сохраннее экологии родного края, помогают людям пожилого возраста и тем, кто имеет ограниченные возможности здоровья.

Без участия этих  активных молодых людей уже невозможно представить ни одно культурное или спортивное событие в нашем районе. Они -организаторы и идейные вдохновители различных акций, конкурсов и фестивалей.

Волонтеры, в том числе и «серебряного возраста», никогда не остаются в стороне от того, что действительно значимо для жителей района.  В течение этого месяца график борских волонтеров был особенно плотным.

В рамках проекта "Спасибо за все РФ" активисты волонтёрского корпуса "Доброволец" посетили Т.П. Подмареву, проживающую в поселке Новоборский.  Тамара Петровна родилась в 1940 году. Судьба ее семьи неразрывно связана с военным лихолетьем и восстановлением страны из руин, оставшихся после фашистских захватчиков.  Тамара Петровна свои трудовые годы посвятила медицине. А сегодня она инвалид второй группы.

От помощи волонтеров, да и душевной компании женщина не отказалась. Активисты помогли сделать влажную уборку в доме, подсобили по хозяйству. А после за чашечкой чая побеседовали с Т.П. Подмаревой о жизни, детских воспоминаниях о послевоенном времени.

 Ребята уверены именно такие встречи дарят пожилым людям теплоту сердец, а молодежь учат быть внимательными к представителям старшего поколения.

Еще одно доброе дело борские волонтеры посвятили будущему нашей страны - детям. В рамках акции "Неделя добра", организованной на днях, в парке призывников активисты вышли на генеральную уборку установленной в прошлом году детской площадки.

Борьба с сорной растительностью и мусором преобразила место детского отдыха, а волонтерам лишний раз подарила уверенность в важности и необходимости их деятельности. Теперь местной ребятне будет еще приятнее играть и веселиться здесь.

А 20 августа активисты волонтерского корпуса "Доброволец" провели акцию "Должен знать", посвященную памяти погибших от СПИДа. В этот день молодежь села Борское вышла на его улицы с буклетами и листовками.

Ребята рассказывали о профилактике распространения ВИЧ-инфекции, важности ведения здорового образа жизни, формирования в молодежной среде правильных привычек и умения полезного времяпрепровождения.

Встречая прохожих на улице, ребята интересовались - что они знают о «чуме 20-го века» и делились своими знаниями. Главным девизом этого дня стали по- настоящему золотые слова: «Здоровое поколение - здоровая нация».

В планах у волонтерского корпуса еще немало добрых дел. Активисты уверены, каждый хороший поступок делает нашу жизнь светлее, лучше и добрее.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube