архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Дружба через годы
МТС - оператор мобильной связи

19.05.2021
Просмотров: 332, комментариев: 0

Дружба через годы

Коллектив Борского краеведческого музея:

- Музей является постоянным партнером районной газеты с 1961 года - со времени своего создания. Наши сотрудники на общественных началах регулярно вели краеведческую страницу в "БИ". Корреспонденты газеты являлись членами совета музея.

По настоящее время на страницах газеты публикуются исторические материалы из фондов музея.

«Борские известия» стараются всесторонне освещать все аспекты жизнедеятельности района, являются стартовой площадкой для энергичной молодости и талантов. Газета дает путевку в жизнь многим, отражая на своих страницах их успехи и достижения, к тому же она - радушная собеседница и советчица, а главный принцип - объективность подачи информации - поддерживает стабильный спрос читателя.

Желаем дальнейшего процветания, творческих успехов и увеличения читательской аудитории.

И.А. Храпунова, директор Борской межпоселенческой библиотеки:

   - Местную газету в нашей семье читали всегда. Помню, что у родителей, когда они еще выписывали несколько журналов и газет, "районка" в этом списке традиционно занимала  первое место. И не потому, что она стоила дешевле, а потому, что выписать ее считалось первой необходимостью.

Газету выписываю и читаю, чтобы быть в курсе жизни нашего района. Знать местные новости - это все равно, что держать руку на пульсе. Очень радуют статьи о людях труда, их достижениях, о мастерах, не боящихся своего дела. Особенно приятно узнавать о людях, которые трудятся в сельском хозяйстве и промышленности. Люблю читать про наших земляков,  ветеранов. А где ещё про них прочтёшь? Только наша районная газета о них напишет. Мне нравится все - от новостей до статей по истории района. Понимаю, что и реклама нужна, сама иногда ей пользуюсь, в любом номере нахожу для себя что-то интересное или полезное. Газета - добрая, нужная.

Пользуясь случаем, поздравляю коллектив редакции «Борские известия» с юбилеем. Ваше издание - это  живая, эффективная форма оперативного, объективного и всестороннего освещения жизни Борского района. Пусть ваш повседневный труд будет востребован и оценен по достоинству.

 О.Е. Бледнова, начальник Борского территориального отдела образования:

   - С  «Борскими известиями» дружу, наверное, с тех пор, когда еще не умела читать. Родители всегда выписывали эту газету, и мне нравилось сначала просто разглядывать картинки, а затем и читать. Так что смело можно сказать, что дружу с газетой 45 лет.

Всегда с каким-то волнением открываю свежий номер. Почему? Очень нравится читать о людях села,  значимых событиях, происходящих в районе.

 Желаю газете процветания и благодарных читателей! Коллективу - крепкого здоровья, интересных идей и творческих успехов!

 

Н.А. Шапошникова, в прошлом преподаватель  СПТУ №2 (Борский государственный техникум):

  - С районной газетой дружу с 1971 года, со времени приезда в с. Борское. Издание было мне необходимо и интересно, прежде всего, как учителю. Я благодарна его сотрудникам за публикации материалов о людях, которые прошли через наш техникум.

Дело в том, что до сих пор я собираю газетный материал о наших выпускниках. Долго работала с музейными подшивками "Борских известий", начиная с изданий 1931 года. Это - для истории техникума.

Коллективу редакции хотелось бы пожелать здоровья, творческих успехов, интересных публикаций.

М. Балабанова:

  - Здравствуйте, дорогие "Борские известия". Я - уроженка с. Борское, наш отец Анатолий Михайлович Балабанов, в моем детстве работал в редакции "БИ" "наладчиком типографических машин. Была такая должность.  И его, человека со средним специальным образованием, но с инженерным мышлением, устройство этих машин приводило в восторг. По совместительству - где-то год - он еще работал киномехаником в близлежащем кинотеатре "Заря". 

Еще у вас трудился корреспондентом друг моего отца  Кеккелев - автор книги про К. Бездольного.  Отец мне эту книгу подарил в юношестве, прочла и ... захотела стать журналистом. Стала. На телевидении - 14 лет. Сейчас -  на редакторской работе. Всего вам хорошего, "Борские известия"! 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube