архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Душа России в ее символах
МТС - оператор мобильной связи

24.08.2019
Просмотров: 439, комментариев: 0

Душа России в ее символах

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

В этом году День флага отмечается юбилейный 25-й раз, и Борский район не остался в стороне от этого праздника.

Это событие, которое помогает объединить общество на таких вечных ценностях, как патриотизм и государственность. Этот праздник вызывает у людей чувство гордости за свою великую страну, за своих соотечественников. Отмечая День Государственного флага, каждый гражданин ощущает себя частью великой державы, гордится, что все мы - дети Великой России.

В центре села была подготовлена обширная программа, главным событием которого стала Эстафета Государственного флага. Представители различных организаций: районной администрации и администрации  сельского поселения с. Борское, УСЗН, Пенсионного фонда, образовательных учреждений, а также учреждений культуры вынесли на Центральную площадь большое полотнище флага Российской Федерации размером более 25 метров. Именно на таких мероприятиях, когда поднимается наш флаг и звучит гимн страны, каждый россиянин чувствует свою сопричастность к великим победам родины, поэтому государственная символика особенно важна для объединения граждан.

Во время торжественной части праздника исполняющим обязанности начальника миграционного пункта МО МВД России «Борский» Д.А. Леонтьевым был вручен паспорт молодой борчанке Анастасии Афанасьевой. Ребята из детского сада «Солнышко» выпустили в небо воздушные шары цвета российского триколора.

Возле здания Дома молодежных организаций была организована площадка аква-грима под названием «России славный триколор», волонтерами проведена акция по раздаче лент «Российский триколор» и анкетирование на тему «Государственная символика». Борчанам было предложено проверить свои знания и ответить на вопросы о значении и истории символов российского государства, таких как герб, гимн и флаг.

Продолжилась череда мероприятий в Борском краеведческом музее, где состоялась викторина «История Российской символики», а вечером в Аксаковском сквере сотрудниками межпоселенческой библиотеки была подготовлена Арт-студия игрового чтения «Библиотечная ПАРКовка» и эрудит-игра для детей «Триколор - PARTY».

Ирина Леонтьева

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube