архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Душевная встреча
МТС - оператор мобильной связи

03.03.2021
Просмотров: 351, комментариев: 0

Душевная встреча

Большим событием в жизни села Гвардейцы стал вечер, посвященный Дню защитника Отечества.

За короткое время хоровая группа "Родные напевы" подготовила праздничную программу, с которой выступила на сцене местного клуба.

Давно не было таких мероприятий (в связи с эпидемией коронавируса), и надо отдать должное коллективу, который своим ярким творчеством очаровал и покорил сельчан. И те не остались в долгу перед самодеятельными артистами: каждый номер программы сопровождался словами "браво".

Ведущая Ольга Компанеец рассказала присутствующим о славном боевом пути российской армии  в годы гражданской, Великой Отечественной войн, а также в мирное время, когда нашим солдатам приходилось выполнять свой интернациональный долг за рубежом.

Тепло встречали зрители выступления местной детворы и школьников, которые декламировали стихотворения, посвященные славным защитникам Отечества.  Это Кира Приходько, Самвел Восканян, Ева Назаретян.

Затем зал наполнился песнями, мастерски исполненными Валентиной Мжельской, Екатериной Тихоновой, Валентиной Камневой, Марией Егоровой. Они - гордость села Гвардейцы. В их исполнении прозвучали задушевные русские народные, лирические песни, а также песни, посвященные нашим воинам.

В этот же день сельчане отмечают день памяти  славного земляка - летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза А.А. Губарева. К подножию его бюста и обелиску павшим в годы войны землякам администрациями сельского поселения и школы были возложены цветы. Прозвучал рассказ о жизненном пути космонавта. Его образ ожил на клубном экране.

Добрые слова благодарности прозвучали от зрителей в адрес самодеятельных артистов за яркий, содержательный концерт, который оставил неизгладимое впечатление.

Е. Перепелкин, с. Гвардейцы

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube