архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Два события в один день
МТС - оператор мобильной связи

21.01.2014
Просмотров: 1348, комментариев: 0

Два события в один день

   В пятницу, 17 января, у нас состоялись два события, которые, несомненно,  скажутся благотворно в детско-юношеской среде.

   С утра в Борской средней школе №2 ребята играли в "Зарницу" (днем ранее такая же игра прошла в БСШ №1). Нынешним школьникам это - новинка, а вот представители старших поколений хорошо помнят военно-спортивную игру, которая была с одной стороны - по-детски увлекательной, с другой - по-взрослому ответственной: отряды показывали строевую выправку с исполнением патриотических песен, демонстрировали знание основ безопасности жизнедеятельности и гражданской обороны, умение стрелять, метать гранату. Все это входило в рамки школьного курса начальной военной подготовки.

К возрождению игры "Зарница" обратилась Всероссийская политическая партия "Единая Россия", исходя из потребности усиления патриотического воспитания молодого поколения. Секретарь Борского отделения партии С.Г. Сучков рассказал ребятам о важности "Зарницы", соединяющей в себе увлекательность и большую пользу в воспитании патриотизма, гражданской ответственности.

По завершении игры, которую координировали организатор внеклассной работы И.Н. Фролова и педагоги школы, все команды - участницы были отмечены грамотами "Единой России", получили сладкие призы. 6 февраля состоится финальная игра, в которой будут участвовать сборные школьные команды.

После обеда в здании   ДЮСШ воспитанники спортивной секции по рукопашному бою и их родители встретились с Главой муниципального района Борский Э.В. Ардабьевым, заместителем главы администрации района по социальным вопросам И.А. Панариной по очень заметному в их жизни событию: завершен капитальный ремонт здания, где тренируются рукопашники.

Проходил он поэтапно - вначале заменены разбитые деревянные окна, которые уже не удерживали тепло, поставлены пластиковые стеклопакеты.

Теперь проведен дальнейший капитальный ремонт с полной заменой отопления, изношенных участков, туалетных комнат и раздевалок, эстетическим обновлением помещений, частичной заменой и расширением спортивного оборудования.

Большую благодарность за такой подарок выразили Э.В. Ардабьеву руководитель структурного подразделения ГБОУ СОШ №2 детско-юношеской спортивной школы Н.А. Бурлака, тренер-наставник ребят А.А. Горбанюк, родители Е.А. Грициненко, О.Е. Дейхина, О.А. Соломатникова, М.В. Шаркаева, Е.В. Васильева,  сами ребята.

Э.В. Ардабьев, беседуя с присутствующими, подчеркнул, что Правительство Самарской области, администрация м.р. Борский нацелены на развитие физической культуры и спорта, на совершенствование материальной базы и условий. Кто читал послание Губернатора Н.И. Меркушкина, знают, что в 2014 году начнется строительство в Борском физкультурно-оздоровительного комплекса.

Строятся в селах вслед за районным центром универсальные спортивные площадки. Совершенствуется материальная база.

Совместным подарком администрации района и компании "Самаранефтегаз" стало новое спортивное снаряжение воспитанникам спортивной секции.

И.А. Панарина, откликнувшись на призыв родителей сказать детям напутствие, выразила благодарность родителям, оказывающим моральную и материальную поддержку своим деткам, препровождая их на соревнования высокого уровня. Борские рукопашники - сильные, отмечаются областной федерацией.

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube