архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Едем на море
МТС - оператор мобильной связи

13.08.2014
Просмотров: 1366, комментариев: 0

Едем на море

   Ежегодно из средств бюджета Самарской области и федерального бюджета формируется статья расходов на важное и необходимое дело - отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году наши дети получили возможность две смены радоваться непривычным морским пейзажем в оздоровительном лагере «Черноморец» г. Анапа.

   6 августа 2014г. специалист ГКУ СО «Борский центр «Семья»  Михайлова М.А., сопровождала десять детей от 7-ми до 14 лет до железнодорожного вокзала г. Самара,  где из рук в руки передала внимательным, активным, полным разных творческих задумок, педагогам и студентам - вожатым из ВУЗов. С детьми была проведена беседа по технике безопасности и правилам поведения в поезде, в котором дети будут находиться двое суток. Дети, полные ожидания длительного путешествия, взволнованно озирались по сторонам и торопили время, чтобы, как можно скорее сесть в поезд и почувствовать себя взрослыми туристами. Их воображение рисовало дальние страны и волшебное место - лагерь на берегу бушующего моря.

В лагере детей ожидает масса новых знакомств, разнообразнейших впечатлений, море, солнце, радость, занятия, и организация каждого дня. Ребята хорошо отдохнут на свежем воздухе, запасутся яркими и радостными воспоминаниями на всю жизнь.

Лето подарит им возможность без особого напряжения одолеть ещё одну ступень личного развития. Придёт первый опыт ответственности и самостоятельности. К тому же, накопят впечатления, умения и знания, которыми с радостью поделятся с родителями и сверстниками, и скрасят первые школьные дни.

Будем ждать наших детей отдохнувшими, загорелыми, и полными сил к учебному году.

 

М.А.Михайлова, юрисконсульт ГКУ СО «Борский центр «Семья»                  

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube