архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Экологический марафон - 2021”
МТС - оператор мобильной связи

24.04.2021
Просмотров: 368, комментариев: 0

“Экологический марафон - 2021”

 В муниципальном районе Борский стартовал первый весенний этап районной акции «Экологический марафон-2021», организатором  которой  выступил СДЦ "Виктория".

 В этом году в числе первых активистов, вышедших на уборку родного села, оказались студенты Борского филиала  Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной и Борского государственного техникума, а также учащиеся Борских школ № 1 и № 2. По решению организаторов акции начали уборку с территории старого Заплавнинского моста, левого и правого берега реки Самары и центрального парка села Борское.

Сухие листья и прошлогодняя трава доставили участникам акции не так много хлопот, как бытовой мусор, которого на указанных территориях  оказалось достаточно много. За два дня активисты смогли собрать более ста больших мешков мусора. 

Как отмечают сами ребята, есть те, кто разбрасывает в общественных  местах  фантики, полиэтиленовые пакеты, пустые бутылки. И есть те, кто приходит потом это все убирать. Волонтеры уверены, что чем больше будет тех, кто любит родной край и готов потрудиться ради сохранения его чистоты и экологической безопасности, тем красивее и благоустроеннее будет наш район. Ведь от каждого жителя зависит порядок на родной земле - кто-то выйдет на субботник, а кто-то просто не будет мусорить.

Также на днях были проведены еще две районные  акции экологической направленности - «Марш Парков» и "Весенняя неделя добра". Отметим, что подобные мероприятия  проводятся в рамках реализации плана мероприятий по военно-патриотическому воспитанию жителей в Борском районе. Их участниками стали не только студенты и школьники.  К ним присоединились активисты из числа серебряных волонтеров отряда "Паутинка" Борского местного отделения СамРО ВОД «Волонтеры Победы». Участники этих акций наводили порядок в общественных местах и на берегу реки Самара.

То, что в Борском много неравнодушных к родной природе людей не может не радовать. Но было бы еще лучше, чтобы как можно меньше оставалось тех, кто безразличен к внешнему виду своего села.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube