архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Есть над чем работать
МТС - оператор мобильной связи

13.10.2018
Просмотров: 818, комментариев: 0

Есть над чем работать

 На днях делегаты местных первичных отделений политической партии "Единая Россия" собрались на внеочередную конференцию.

С информацией о результатах выборов Губернатора Самарской области выступил секретарь местного отделения "ЕР" Э.В. Ардабьев.

Было отмечено: работа по привлечению населения района к участию в выборах облегчалась тем, что параллельно шло активное обсуждение с гражданами стратегии развития муниципальной территории. Общественники вместе с членами УИК постарались пройти все домовладения в селах района, и 9 сентября люди выразили свое мнение о насущных проблемах на избирательных участках. По каждому поселению собранный материал систематизирован.

При формировании бюджета на 2019 год наиболее активные в этом плане поселения будут поощрены - район изыщет средства, чтобы поддержать территории в решении проблем, обозначенных в их стратегиях развития.

Э.В.Ардабьев напомнил, что явка на выборы по Борскому району составила 81,93%, что немного выше, чем средний показатель   по сельским  территориям в области - 81,67%.

Основной процент явки обеспечило население с периферии. Традиционно активно проголосовали Гостевка,  Ст. Таволжанка, Петровка, Новоборское, Коноваловка. Здесь  процент превысил девяносто. Борское, Заплавное, Алексеевка при этом  проявили себя не с лучшей стороны.

 Анализ результатов выборов по сельским районам показал, что люди положительно воспринимают визиты кандидатов. Там, где  побывали, они имеют большее количество голосов. Так, за кандидата от партии "ЕР" (нынешнего губернатора) в Сергиевском, Хворостянском, Челновершинском, Похвистневском районах  проголосовали более 90% избирателей. В Борском районе этот показатель составил 68,20% ,и опять же постарались жители с периферии.

Более 80% кандидат от "ЕР" набрал в селах - Подгорное, Благодаровка, Покровка, Неприк, Васильевка. Низкий процент на участке №607 в Борском - 56%, Заплавном - 53,94%, Алексеевке - 61,6%.

Далее путем голосования были избраны делегаты на внеочередную конференцию Самарского регионального отделения партии "ЕР". На следующей неделе на ней побывают Э.В.Ардабьев, В.Н.Полянских и Е.И. Осяева.

В завершение конференции председательствующий напомнил секретарям "первичек" об активизации работы по аудиту членов партии, который включает в себя комплекс мероприятий, направленный на повышение эффективности их деятельности.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube