архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество “Это наша с тобой биография”
МТС - оператор мобильной связи

31.07.2019
Просмотров: 560, комментариев: 0

“Это наша с тобой биография”

 В минувшую пятницу в районном центре прошёл праздник  комсомольской юности «Это наша с тобой биография», посвящённый столетию Борского комсомола.

Началось мероприятие в Доме молодёжных организаций, где прошла встреча нескольких поколений комсомольцев и нынешней молодёжи под названием «Вспомним товарищи…». Здесь вспомнили о том, как зародилась в Борском первичная комсомольская организация, в которую вступило первоначально 60 молодых юношей и девушек, как она росла и крепла.  Это  была самая большая и мощная в мире молодёжная организация. Местные комсомольцы на протяжении всей истории внесли огромный вклад в развитие Борского района, его становление. Они посвятили свои молодые годы строительству новой, лучшей жизни  для будущих поколений. Здесь же,  в ДМО, краеведческий музей представил экспозицию об истории местного комсомола.

Продолжилось мероприятие в центральном парке села. Тут развернули свою работу интерактивные площадки, подготовленные сотрудниками районной библиотеки, музея, РДК, Петровского СДК, членами районных обществ инвалидов и ветеранов: «Эпоха комсомола» (блиц-викторина, лавка букиниста); «Весёлая карусель»(спотивно-развлекательная программа для детей); «Цветочная аллея» (выставка цветов и цветочных композиций); «Наш дворик» (игра в шахматы, шашки, домино и лото); фотозоны «Мы рождены в СССР». Гости праздника с удовольствием  общались, читали стихи, участвовали в викторинах и фотографировались на память.

На летней танцплощадке юные  девушки и дети показали дефиле «Мода в зеркале времени», где были продемонстрированы  вначале основные тенденции моды хх века, а затем футуристические костюмы, изготовленные из современных материалов (картон, полиэтилен, фольга, поролон и т.д)  После показа мод началась концертная программа, состоящая из песен советской эпохи «Пусть песни расскажут, какими мы были…» В ней приняли участие творческие коллективы и солисты Борского района. Завершилась праздничная программа танцевальным ретро-вечером (дискотека в стиле 80-х).

 

Марина МАТЫЦЫНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube