архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Фестиваль - площадка для “роста”
МТС - оператор мобильной связи

17.11.2021
Просмотров: 396, комментариев: 0

Фестиваль - площадка для “роста”

  В Самарской области в 12-й раз прошел конкурс «Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области». Его организаторами выступают Юго-Восточное управление министерства образования и науки Самарской области и государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования центр повышения квалификации «Нефтегорский Ресурсный центр».  Творческая площадка объединяет недавно работающих учителей в возрасте до 30 лет, предоставляя им трамплин для профессионального и личностного роста. Здесь традиционно набираются опыта и делятся наработками начинающие учителя региона.

 Вот уже второй год Фестиваль молодых педагогов проходит в дистанционном формате. Благодаря реализации мероприятий национального проекта «Образование» в образовательных организациях значительно усовершенствована инфраструктура, появилось современное оборудование и интернет, что позволило обеспечить организацию конкурса на хорошем техническом уровне.

Фестиваль - это первая площадка для создания успеха молодого специалиста, его профессиональная проба и признание его потенциала. На нем учителя представили жюри свои педагогические практики  в ходе мастер-классов на методических площадках для физико-математического, естественно-научного, общественно-гуманитарного, эстетического цикла предметов, физической культуры, начального общего образования и управленческой деятельности.

Присоединилась к данному мероприятию и педагог начальных классов ГБОУ ООШ с. Заплавное Нино Левановна Абуашвили.

После получения образования в Бузулукском педагогическом колледже она вернулась в стены родной школы, где работает уже второй год, одновременно улучшая свои навыки на практике и приобретая новые знания на пути к получению высшего педагогического образования. На фестивале педагог представила свои наработки и приемы учебной деятельности.

- Я продемонстрировала созданные мной приемы, которые помогают мотивировать обучающихся, организовать учебный процесс так, чтобы вовлечь всех детей в активно-познавательную деятельность, - рассказывает Нино Левановна. - Очень важно, чтобы у ребят было желание узнать что-то новое, открыть новые горизонты, научиться учиться.

Многие из подготовленных мной заданий включают в себя элементы игры, здесь нужно проявить сообразительность и задействовать воображение. Ученики с удовольствием их выполняют и с нетерпением ждут, что же будет дальше. А я, в свою очередь, буду и дальше развивать эти приемы.

Проект молодого педагога был высоко оценен жюри и отмечен особым призом и дипломом оргкомитета конкурса за лучшее представление методической идеи.

 Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube