архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Финансы - в социальную сферу
МТС - оператор мобильной связи

11.06.2013
Просмотров: 1436, комментариев: 0

Финансы - в социальную сферу

Финансы - в социальную сферу

 Предварило его приятное, торжественное событие - Глава района и председатель Собрания Э.В. Ардабьев вручил участнику Великой Отечественной войны Н.М. Скопинцеву Почетную грамоту и именные часы от Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина (на снимке). Так область и район выразили благодарность уважаемому ветерану за его активную жизненную позицию, общественную деятельность и большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Н.М. Скопинцев, в свою очередь, поблагодарил за внимание Губернатора, администрацию района, районный Совет ветеранов (председатель - Л.М. Юдакова).

   Далее депутаты приступили к работе и первым делом внесли изменения в бюджет в связи с безвозмездными поступлениями (субвенции и субсидии) в размере 50,4 млн. рублей. Докладывала по вопросу руководитель Управления финансами администрации м.р. Борский Л.С. Труфанова, сообщение о предварительном рассмотрении предложений сделал председатель комиссии по бюджету, налогам и экономической политике депутатского Собрания А.В. Баранов.

   Из указанной суммы поступлений 33 млн. 132 тысячи рублей направляется на строительство второго корпуса д/с "Колокольчик", 3 млн. 350 т. р. - на мероприятия по обеспечению бесперебойного снабжения коммунальными услугами, ремонт теплотрасс, 257тыс. руб. - на приобретение мусорных контейнеров, 872 тыс. руб. - на оплату стоимости питания в летних детских лагерях, 250 т.р. - на приобретение инвентаря для детских игровых площадок дошкольных учреждений в Долматовке и в Подсолнечном, 350 т.р. - на кадастровое оформление водопровода в Новоборском, 118 т.р. - на строительство общественного туалета возле автовокзала, 250 т.р. - на приобретение башни Рожновского для с. Соков нинка, 373,5 т.р. - на трудоустройство несовершеннолетних в летний период, 8,9 млн. рублей - на произведение стимулирующих выплат работникам культуры (в рамках реализации Указа Президента РФ), 260 т.р. - на пошив костюмов участникам хора ветеранов РДК и др. мероприятия.

   Информацию, интересную для населения, можно выделить и из сообщения Главы администрации м.р. Борский С.Г. Сучкова о выполнении рекомендаций Собрания представителей, данным по итогам доклада 25 апреля. По ряду вопросов последовали обращения администрации в соответствующие министерства, комитеты. Из уже решенных - продолжение строительства водопроводов в Борском, Гостевке. В Новоборском остался последний штрих - постановка нового водопровода на кадастровый учет, и можно будет подключать к нему домовладения. Разработан и утвержден план подготовки образовательных учреждений к новому учебному году и коммунальных систем к новому отопительному сезону.

   В текущем году объявлен конкурс на проектирование физкультурно-спортивного комплекса в с. Борское, на что областной и муниципальный бюджеты выделяют средства (4 млн. рублей). Соответствующие дополнения внесены депутатами в районную целевую программу "Развитие физической культуры, спорта и туризма в м.р. Борский на 2011-2015 г.г.".

   Далее Собрание утвердило состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, признало утратившим силу Решение Собрания представителей от 23.03.2011 года об утверждении перечня должностей муниципальной службы, при назначении на которые необходимо представлять сведения о доходах. Данный документ является дублирующим, так как соответствующий новый принят в 2013 году.

   В завершении работы депутаты поддержали своих коллег из Тольятти в обращении в Государственную Думу РФ и Правительство страны о внесении изменений в законодательство о социальной защите инвалидов в части устранения несоответствий в реализации их прав.

 

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube