архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество "Гармония"- на первом месте
МТС - оператор мобильной связи

24.01.2015
Просмотров: 1536, комментариев: 0

"Гармония"- на первом месте

Дом детского творчества "Гармония" занял первое место в областном конкурсе учреждений дополнительного образования детей и структурных подразделений ГБОУ СОШ. Учрежден он был Министерством образования и науки Самарской области.

   В числе главных целей мероприятия было повышение роли учреждений, реализующих дополнительные образовательные программы, выявление инновационного опыта, повышение профессионального мастерства педагогических работников. А его участниками стали представители разных районов и городов области.

Проводился конкурс по шести номинациям. ДДТ "Гармония" выступал в номинации "Социальное партнерство в интересах детей и педагогов"

Заинтересовав членов жюри программой о своей деятельности на заочном этапе, борчане удостоились права войти в число финалистов. В число наших конкурентов в данной номинации вошли Дома детского творчества из Сызрани и Тольятти.

Помимо выставки-презентации образовательных учреждений их руководителям предстояло еще и защитить свою программу. И здесь Борский район вновь оказался на высоте. Выступление Г.В. Токмаковой настолько полно раскрыло все грани деятельности "Гармонии", что колебаний у жюри в отношении победителя не возникло ни на минуту. Оно и понятно, ведь далеко не каждое учреждение дополнительного образования может похвалиться более чем полувековой историей, прочными связями с социумом, районными, окружными и областными организациями.

В настоящее время в ДДТ "Гармония" занимается 1517 детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет. Реализуется 36 дополнительных образовательных программ, 7 из которых авторские. За прошедший год совместно со своими партнерами (учреждения образования и культуры, ДМО, центр "Семья", ГАИ) педагоги "Гармонии" провели 52 мероприятия, направленные на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, привитие здорового образа жизни. Их участниками стали около 2000 детей. Во многих начинаниях коллектив поддерживает Администрация Борского района, что тоже играет немалую роль в успешной их реализации. Кроме того, учреждение имеет крепкие партнерские отношения и со многими организациями, ВУЗами Самарской области.

Думается, победа Борского Дома детского творчества "Гармония" среди других учреждений заслужена его высокопрофессиональным коллективом во главе с руководителем, добивающимся хороших успехов в работе с подрастающим поколением.

Ольга ДЯШКИНА 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube