архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Главные победы - впереди
МТС - оператор мобильной связи

28.10.2015
Просмотров: 1227, комментариев: 0

Главные победы - впереди

      Елизавета Мельникова, ученица 11 класса БСОШ №1, является призером и победителем различного уровня научных конференций и предметных олимпиад, конкурса чтецов "С чего начинается Родина" и военно-патриотических песен и стихов "Строки, опаленные войной", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В прошлом учебном году девушка победила в конкурсе своего общеобразовательного учреждения "Ученик года". Увесистая папка с грамотами, дипломами и благодарственными письмами хранит немало заслуг школьницы, полученных на творческом и интеллектуальном поприще...

Позитивная, добродушная и открытая, Лиза располагает к себе с первых минут общения. Ей в ответ невольно хочется улыбнуться, ведь она буквально излучает положительную энергетику. Неудивительно, что к ней тянутся одноклассники и всегда поддерживают ее идеи. А их у девушки немало. Она успевает не только отлично учиться на протяжении всех школьных лет, но и активно участвовать во внеурочной жизни класса и школы. Лиза - один из организаторов классных вечеров и мероприятий, идейный вдохновитель многих школьных праздников. Елизавету по праву зовут душой класса, ведь она яркая и незаурядная личность.

Лиза входит в состав Большого ученического совета, занимающегося школьным самоуправлением и с удовольствием уделяет время социально значимой деятельности. Она никогда не дает себе поблажки за прежние заслуги и постоянно стремится к самосовершенствованию.

Глядя на девушку, понимаешь, что ей нравится всегда быть в центре событий, пополнять свой багаж знаний, участвовать в разноплановых мероприятиях. Кстати, живет Лиза в селе Гвардейцы и является одним из участников детской театральной студии при сельском Доме культуры. Ни один праздник не обходится без этой очаровательной и артистичной девушки. Ей нравится примерять на себя разные образы, выступать на сцене. Несмотря на большой творческий потенциал, Елизавета свое будущее видит связанным с юриспруденцией. Честная, волевая и добросовестная - кто знает, может из нее в будущем на самом деле выйдет отличный специалист в данной отрасли?  Пока же у нее впереди почти год для подготовки к предстоящим Единым Государственным Экзаменам и поступлению в ВУЗ. Сегодня она - одна из претенденток на золотую медаль.

- Я немного волнуюсь, хотелось бы набрать высокие баллы на ЕГЭ, - говорит Е. Мельникова, - ведь от этого зависит мое будущее. Мне подготовиться помогают Л.И. Долгова, Г.А. Насакина и Л.А. Петрушенко. Думаю, что с такими высококлассными педагогами я смогу получить необходимые знания. Не могу не сказать спасибо тем, кто дал мне путевку в жизнь, поддержку и научил верить в себя. Это моя семья, первые учителя Е.М. Уйбо и Л.А. Некрасова, и мой классный руководитель И.А. Половинщикова.

Из всех своих достижений Лизе трудно выделить что-то. Все они заслужены ее работоспособностью и ответственностью, подарили ей стимул для постоянного развития и стремления вперед. Тем не менее, думается, главные победы у нее еще в будущем.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube