архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Главный документ
МТС - оператор мобильной связи

15.12.2021
Просмотров: 291, комментариев: 0

Главный документ

  Полноправными гражданами России стали восемь борских школьников. На торжественной церемонии, прошедшей в стенах Борской районной библиотеки и приуроченной ко Дню Конституции Российской Федерации юношам и девушкам, достигшим четырнадцатилетнего возраста, вручили их первые паспорта.

  Почетную миссию исполнили заместитель главы муниципального района Борский по социальным вопросам, культуре и молодежной политике Наталья Юрьевна Долматова и директор многофункционального центра муниципального района Борский Светлана Валерьевна Мечкаева.

- 12 декабря наша страна отметила важный праздник - День Конституции Российской Федерации, - обратилась к гостям торжества Наталья Юрьевна. - Это особенная дата для нашей страны. В этот день был принят основной закон, который провозгласил человека наивысшей ценностью, а его права и свободы независимо от национальности, происхождения и вероисповедания - неизменным приоритетом государства. Современная Россия сегодня - это сильная, независимая, свободная страна, сила которой - в единстве и сплоченности народа. И сегодня я  хочу вручить вам паспорт, главный документ в вашей жизни. Желаю вам быть счастливыми, полноправными гражданами великой, могучей державы, теми, кто будет чтить нашу культуру, историю и славные традиции. Поздравляю с этим замечательным днем.

Вместе с паспортами Н.Ю. Долматова и С.В. Мечкаева вручили школьникам небольшие памятные подарки.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube