архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество "Гордо реет флаг России"
МТС - оператор мобильной связи

26.08.2017
Просмотров: 1001, комментариев: 0

"Гордо реет флаг России"

 Вот уже более двадцати лет наша страна 22 августа отмечает День государственного флага РФ. В честь этой значимой даты во всех городах и селах принято проводить различные  разнообразные мероприятия и акции, посвященные символу нашей страны

 Так, в Борской центральной библиотеке прошла выставка «Гордо реет флаг России», на которой читатели познакомились с историей российского флага, узнали значение символики триколора, полистали Конституцию - основной закон страны нашего государства и получили ответ, почему именно 22 августа стало Днем государственного флага.

Желающие «погрузились» в гущу событий, связанную со становлением и изменением в разные времена одного из символов России, принятием его в современном и знакомом всем нам виде, посмотрев многочисленные интересные и познавательные видеоролики.

А юные читатели познакомились с интересными фактами о Российском флаге, с его богатой и запутанной историей: от первых стягов и священных знамен до современного триколора на историко-познавательном часе «Белый, синий и красный цвет - символ славы и побед», проведенном сотрудниками районной детской библиотеке имени С.Т. Аксакова.

Кроме того, это увлекательное мероприятие гармонично дополнил видеоролик «Российский триколор», который дал юным зрителям возможность проследить, как менялся флаг нашей Родины на протяжении веков.

Также в течение всего дня ребята посмотрели мультфильмы о России, ее флаге и гербе, знакомились с книжной выставкой «Гордо реет флаг России» и участвовали в веселой акции «Флаг моей страны», в которой им предлагали оставить «свой след» на бумаге одним из цветов Российского флага.

Оба мероприятия были не только познавательны и интересны для читателей, но и принесли каждому праздничное настроение и приятные впечатления.

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube