архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Готовы прийти на помощь
МТС - оператор мобильной связи

22.04.2020
Просмотров: 530, комментариев: 0

Готовы прийти на помощь

  Эпидемия коронавирусной инфекции продолжается, из-за чего многие жители нашей страны вынуждены находится на самоизоляции. Для людей, нуждающихся в помощи, во всех регионах стартовала акция «Мы Вместе». Борский район активно присоединился к ней.

  Идея акции - обеспечить людей, находящихся в группе риска, набором продуктов, чтобы у них не было причин выходить из дома. В нашем районе инициатором реализации этого благого  дела стал глава района Э.В. Ардабьев. Акция объединила местное самоуправление, сельхозтоваропроизводителй, членов Всероссийской политической партии "Единая Россия", предпринимателей. На предложение руководителя муниципалитета откликнулись ИП Какурина, ИП Рожнов, колхозы имени Чапаева и "Луч Ильича", СПК "Геранькино". на их средства были закуплены продуктовые наборы. Конечно, акция не обошлась и без волонтеров. Это как раз те люди, которые не могут остаться в стороне, не могут не помочь людям в трудной ситуации.

Помощь в первую очередь оказывают тем, кому особенно сложно - пенсионерам, семьям с маленькими детьми, больным и одиноким людям. Дело в том, что у таких людей высокие риски заболеть и иметь наиболее серьезные последствия.

 Информацию по жителям района, входящим в эту группу риска, и адресам предоставляют органы соцзащиты. Волонтеры разносят им продуктовые наборы, в которые входит все необходимое: крупа, сахар, масло и другое. Продукты на дом доставляют совершенно бесплатно. Передача происходит  бесконтактным способом. Волонтеры оставляют пакет возле двери, стучат и отходят на полтора метра. Очень важно в таком деле соблюдать дистанцию и осторожность, отмечают организаторы акции.

 Все участники акции снабжены средствами индивидуальной защиты. На них маски, перчатки, после каждого адресата руки обрабатываются антисептиком. Волонтеры, как на передовой, находятся в зоне риска.

 « Пожалуйста, оставайтесь дома и не болейте!»- такими словами объясняют добровольцы, насколько важно сейчас поберечь себя. В ответ всегда слышат теплые слова благодарности.

«Чувствую себя хорошо, а благодаря вам еще лучше. Спасибо большое!» - благодарит растроганная вниманием активистов пенсионерка Агриппина Николаевна.

Старшее поколение очень дисциплинированное. Если их просят не выходить, значит они не выходят.  Нельзя забывать о том, что им нужна помощь. Волонтеры не жалеют сил и время ради желания помочь.

 «С такой проблемой, как пандемия коронавируса, наша страна столкнулась впервые, и здесь невозможно оставаться в стороне, - рассказывает волонтер Валентина Муленкова. - Мы должны сделать все возможное, чтобы гражданам было легче пережить этот период. Наша забота останется с людьми несмотря ни на что. Уверена, что каждый житель района  сегодня разделяет наше желание помочь в трудную минуту. Благодаря акции «Мы Вместе», жители смогут почувствовать заботу и внимание со стороны посторонних людей. И это поможет нам всем еще раз убедиться в сплоченности русского народа и величии нашей страны!

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube