архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Готовятся к службе
МТС - оператор мобильной связи

12.02.2013
Просмотров: 1384, комментариев: 0

Готовятся к службе

Готовятся к службе

   По предварительной информации, поступившей по запросу военкомата из учреждений и организаций, в которых учатся и работают граждане этой категории, на первоначальный учет должны встать около 140 человек. Хотя и эта цифра не окончательная. Могут появиться ребята более старшего возраста, по какой-либо причине не сделавшие это до сегодняшнего дня, что обычно связано с проживанием за пределами района (не по месту регистрации) либо их учёбой. Главная задача кампании - выявить юношей, имеющих какие-либо заболевания, чтобы будущий защитник Родины мог поправить свое здоровье до призыва на военную службу.
   По итогам трехдневной работы медицинской комиссии 22 человека из Борского района направлены в областную больницу на дополнительное обследование.
   Обязательным для молодых людей является и прохождение профессионально-психологического отбора посредством анкетирования.

Это необходимо для того, чтобы в будущем иметь представление, в какие рода войск может быть определен призывник по его морально-деловым качествам. Повторную проверку на профпригодность он пройдет перед призывом. Но при этом всё же учитывается и желание самого призывника.
   Впервые к мероприятию были привлечены родители, представители школ и профессиональных образовательных учреждений с тем, чтобы обеспечить организованность и порядок при прохождении комиссий и сократить время вынужденного пропуска уроков. Заметно возросла активность родителей будущих призывников, изъявляющих желание присутствовать при прохождении комиссии.
   Начальник военного комиссариата по Богатовскому и Борскому районам П.Р. Гаязов отметил, что сегодня много ребят интересуются военными учебными заведениями. В этих случаях военкомат предоставляет всю необходимую информацию.
  Заявления на поступление в то или иное военное училище здесь принимают, начиная с 1 февраля. В настоящее время 117 парней из Борского района получили удостоверения призывника, свидетельствующие о постановке на воинский учет. Документ для его обладателя весьма важный. Без него по окончании школы ни в одно учебное учреждение не поступишь, ни на работу (официально) не устроишься.

Татьяна ГОРБУНОВА



 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube