архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Говорим о безопасности
МТС - оператор мобильной связи

29.10.2022
Просмотров: 419, комментариев: 0

Говорим о безопасности

  Безопасность зависит от каждого из участников дорожного движения. Взаимное уважение и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами может защитить на дороге. К тому же, развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

 В целях привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме дорожно-транспортного травматизма и пропаганды БДД в детском объединении «Светофор» Дома детского творчества «Гармония» (рук. Е. Черникова) было организовано познавательное мероприятие «Дом-школа-дом». Оно прошло при поддержке родителей и инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Борский» Елены Есиповой.

Во время него ребята совместно с родителями составляли безопасный дорожный маршрут «Дом-школа-дом». А чтобы с получившимся маршрутом не возникло проблем, инспектор напомнила о существующих на дороге опасных местах и «ловушках». Например, о том, что при переходе проезжей части дороги недопустимо использовать наушники с музыкой и мобильный телефон. Также сотрудник полиции рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.

Затем ребят и их родителей ждала небольшая викторина, на которой проверялись их знания о том, как вести себя на дорогах, пользоваться пешеходными переходами и общественным транспортом. Руководитель объединения наглядно показала родителям и ребятам переход через «зебру», обратив внимание на то, как нужно правильно держать ребенка за руку.

В конце встречи инспектор ГИБДД и руководитель детского объединения пожелали детям быть осторожными на дороге.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube