архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Гуляй по улицам с умом”
МТС - оператор мобильной связи

21.03.2013
Просмотров: 1789, комментариев: 0

“Гуляй по улицам с умом”

     Учащиеся старших классов разработали КВН для детей 1-4 классов. Оформление зала, выставка тематической литературы, использование мультимедийного проектора, компьютера - все настраивало на достижение цели. А.И. Чванов в приветственном слове обратил внимание всех присутствующих на ситуацию ДТП в области и в нашем районе, на соблюдение правил дорожного движения ребятами и их родителями.
    Задания для команд были вроде бы и знакомыми, но некоторые заставили «попотеть». Не только командам «Пешеходы» и «Дорожные знаки», но и капитанам Кириллу Найда и Владиславу Холодкову пришлось потрудиться и проявить смекалку, находчивость. В результате ребята показали знание дорожных знаков, правил поведения на дорогах, вспомнили историю ГИБДД, проявили себя в практических заданиях.
    В течение всего праздника Александр Иванович принимал активное участие: объяснял, дополнял, задавал вопросы. Много интересного и полезного услышали ребята от майора полиции.  Болельщики тоже не скучали, им были предложены игры, загадки по данной тематике. В музыкальной паузе Ирина Мельникова и Дарья Коробкова подзадорили веселыми частушками о действиях пешеходов по сигналу светофора. Члены жюри (учащиеся 9 класса: Владислав Сучков, Александр Волошин, Мария Апасова) подвели итоги: победила команда «Дорожные знаки». Совсем немного баллов не хватило до победы команде «Пешеходы». Обе команды и все организаторы и участники получили сладкие призы в виде тортов и лимонада.
    Проведенное мероприятие носило обучающе-воспитательный характер и было нацелено на проверку, знакомство и закрепление ПДД, воспитание навыков выполнения основных правил поведения учащихся на улице, на дороге с целью предупреждения ДТП. Такие мероприятия, конечно же, воспитывают интерес и уважение к общему закону. Работа в этом направлении будет продолжена.

Т. Дикарева, учитель ГБОУ ООШ с.Гвардейцы.  

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube