архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Хочешь быть спортивным? В "Виктории" помогут!
МТС - оператор мобильной связи

05.07.2017
Просмотров: 1019, комментариев: 0

Хочешь быть спортивным? В "Виктории" помогут!

 В рамках муниципальной «Программы мер по профилактике наркомании населения муниципального района Борский» начала свою работу летняя площадка Спортивно-досугового центра «Виктория».

Основные цели ее деятельности - пропаганда здорового образа жизни и развитие волонтерского движения среди молодого поколения. Посетители площадки - дети от 8 до 14 лет, а роли «педагогов» и «воспитателей» примерили на себя ребята из волонтерского корпуса «Доброволец».

Позволила волонтерам заняться таким ответственным и важным делом областная подпрограмма «Реализации государственной молодежной политики в Самарской области», которая проводится для помощи в успешной интеграции молодых людей в общество.

Для ребят это своего рода «опыт взрослой жизни». Здесь они смогут расширить свои возможности для эффективной самореализации себя в будущем.

Юные волонтеры с энтузиазмом приступили к выполнению своих обязанностей, подготовили план мероприятий площадки, стараясь сделать детский досуг не только интересным для каждого ребенка, но и полезным.

Программа насыщена разнообразными спортивными играми, такими как бадминтон, игры с мячом, дартс, которые помогают детям развиваться физически и быть активными. Не обошли вниманием и интеллектуальные развлечения. Дети испытают свои знания и умения, поучаствуя в шахматных турнирах. А девочки улучшат свои навыки на занятиях по рукоделию.

Знание истории своей малой родины, ее достопримечательностей и достижений наших земляков - необходимое условие для патриотического и нравственного воспитания молодого поколения. С этой целью юных посетителей площадки ждут увлекательные и информативные экскурсии, одной из которых станет посещение Борского краеведческого музея.

Игры и развлечения ждут ребят не только в здании СДЦ «Виктория», где для них работает спортивный зал, но и на открытом воздухе. Благодаря стараниям тренера спортивно-досугового центра Марины Филипповой и волонтерам корпуса «Доброволец» была подготовлена красочная площадка для игр под открытым небом.

Хорошее настроение и масса новых впечатлений - вот что ожидает всех участников летней площадки. Спортивно-досуговый центр «Виктория» приглашает всех желающих посетить летнюю площадку по предварительной записи.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube