архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество И помощь пришла...
МТС - оператор мобильной связи

27.01.2018
Просмотров: 1024, комментариев: 0

И помощь пришла...

   Традиционно к Международному дню инвалидов Комплексный центр социального обслуживания населения организует акцию "Поможем вместе".

  И на этот раз адресата искать не пришлось: в социальную службу обратилась семья Геворкян, в которой воспитывается 9-летний ребенок с диагнозом "детский церебральный паралич".

Ввиду того, что мальчик может самостоятельно передвигаться, индивидуальной программой реабилитации не предусмотрено государственное обеспечение такого ребенка специализированной коляской.Но, как оказалось, она крайне необходима для транспортировки Никиты, учитывая, что с ним периодически случаются приступы эпилепсии.

Ранее, говорит мама мальчика Вера Николаевна, они обходились детской коляской и санками, но из них ребенок уже вырос, а приобрести самостоятельно многофункциональную коляску семья не в состоянии из-за ее дороговизны.

На объявленную акцию откликнулись сотрудники всех социальных служб района (КЦСОН, УСЗН, ЦСОН), Пенсионного фонда, районной администрации. Значительную часть денежных средств пожертвовали социальные работники и граждане, которых они обслуживают в селах района.

Поучаствовала в благотворительности и администрация магазина "Домашний доктор" в Самаре - сделала скидку на недостающие 8 тысяч рублей. В общей сложности жители района собрали 61 тысячу рублей.

Накануне новогодних праздников зам. главы района по социальным вопросам Н.Ю.Долматова

в официальной обстановке передала техническое средство семье Геворкян.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube