архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество И школьный вальс опять звучит
МТС - оператор мобильной связи

29.06.2016
Просмотров: 1701, комментариев: 0

И школьный вальс опять звучит

   Теплым летним вечером, как и всегда, торжественно и ярко Борский район выпустил во взрослую жизнь ребят, закончивших свое обучение в общеобразовательных учреждениях. В этом году их семьдесят - умных, веселых, талантливых выпускников БСОШ №1, БСОШ №2 и Петровской школы. Из них семнадцать человек закончили обучение с медалью "За особые успехи в учебе",  десять - показали отличный результат по ЕГЭ, набрав более 90 баллов. Юноши и девушки принимали активное участие в предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, становились их призерами и победителями. Выпускники 2016 года - талантливые молодые люди, неравнодушные к жизни района и области, а так же призеры различных соревнований. Среди них есть обладатели золотых значков комплекса "Готов к труду и обороне".

За все эти достижения подростков поблагодарил Глава Борского района Э.В.Ардабьев:

- Уважаемые педагоги и родители, дорогие выпускники! Стало доброй традицией проводить выпускной бал на главной площади райцентра. И это неслучайно. На вас приходят посмотреть жители села и видят, какие вы успешные, уверенные в себе и одаренные. Но это сейчас, а одиннадцать лет назад родители привели вас, еще несмышленых, в первый класс и передали в заботливые руки педагогов. Именно они на протяжении всех этих лет вели вас к знаниям, давали советы, которые вы теперь будете претворять в жизнь. Рад, что все выпускники Борского района успешно сдали Единый государственный экзамен и теперь перед вами большие возможности. Переступая порог школы, всегда помните об учителях и школьных друзьях. Вступайте смело во взрослую жизнь и всегда находите время навестить свою школу и родное село.

Почетными грамотами Эдуард Викторович наградил борских медалистов. Нельзя не назвать имена ребят, по праву считающихся золотой молодежью Борского района. Это Юлия Будаева, Ирина Зайцева, Светлана Орешкина, Мария Платонова, Ирина Потапова, Анастасия Романова, Елизавета Мельникова, Людмила Петрушина, Яна Самотуева, Мария и Дарья Сачук, Регина Челяпина из БСОШ №1. Светлана Булохова, Марина Григорьева, Александр Дорошков, Мария Храпунова и Анастасия Рягузова из БСОШ №2. Благодарственными письмами - их родителей.

Также Глава района вручил почетный знак "Куйбышев - запасная столица. 75 лет" за активное участие в организации патриотического воспитания в Борском районе В.И. Бердниковой - директору БСОШ №1, Л.М.Жабиной - директору БСОШ №2, В.Н.Толстовой - директору Петровской школы, О.Е.Бледновой - начальнику Борского территориального отдела образования, А.В.Антимонову - директору Борского государственного техникума, Т.И.Переплетчиковой - руководителю филиала Борский Самарского медицинского колледжа им. Н.Ляпиной, Г.В.Токмаковой - директору ДДТ "Гармония", Н.А.Бурлаке - директору Борской ДЮСШ, Т.Б.Крымовой - заведующей детским садом "Колокольчик", Т.А.Елисеевой - старшему воспитателю дошкольного структурного подразделения Новоборского филиала БСОШ №2, О.П. Деминой - директору Боркого психологического центра.

Выпускников, получивших высокие баллы по итогам ЕГЭ, а также педагогов, которые подготовили ребят, приветствовала и вручала почетные грамоты О.Е.Бледнова:

- Мне очень приятно от себя лично и от руководителя Юго-Восточного управления Министерства образования и науки Самарской области Е.Ю.Баландиной поздравить вас с выпускным балом. Осталась позади школьная жизнь, яркая и насыщенная, а вместе с ней и сложный период Государственной итоговой аттестации. В этом году выпускники Борских школ показали замечательные результаты по ЕГЭ. Десять человек  набрали более 90 баллов по русскому языку и литературе. Дарья Сачук - выпускница БСОШ №1, - набрала 100 баллов по русскому языку! Очень радует что вы при выборе предметов для ЕГЭ отдаете предпочтение естественно-научному циклу. В этом году впервые свыше 50% ребят сдавали физику. И это очень значимо, ведь Самарский регион приоритетом ставит инженерно-технические специальности. Ребята, мы в вас верим, и пусть все ваши планы осуществятся. Продолжайте обучение в нашей Губернии, ведь она - одна из лидеров по качеству образования в стране.

Грамоты были вручены Дарье Сачук, набравшей 100 баллов по русскому языку (педагог Е.Д.Ильина), Анастасии Романовой и Ирине Потаповой, набравшим 96 баллов (педагоги Л.И.Долгова и Е.Д.Ильина), Юлии Будаевой, Анжеле Федоровой и Людмиле Никифоровой, набравшим 93 балла (педагоги Е.Д.Ильина, Л.И.Долгова и Т.С.Кириллова), Владиславу Беляеву, Людмиле Петрушиной, Яне Самотуевой, набравшим 91 балл (педагог Л.И.Долгова). Так же 91 балл только по литературе набрала Полина Дорожкова (педагог Т.С.Кириллова).

Еще одним важным этапом районного выпускного балла является чествование ребят, активно участвовавших в общественной жизни района и имеющих высокие спортивные достижения. Благодарственные письма от Главы района для талантливых и одаренных детей вручала И.А.Панарина - заместитель главы администрации района по социальным вопросам. Их были удостоены Семен Попов, Евгений Земляков, Наталья Зобнина, Елизавета Санжапова, Карен Петросян, Дамир Шаркаев, Георгий Соломатников, Михаил Митрофанов, Евгений Дейхин, Илья Васильчиков.

Конечно же, в этот вечер не обошлось без стихотворений, песен и танцев в исполнении вчерашних школьников и учителей. А школьный вальс, в котором кружились пары из БСОШ №2, растрогал до слез не только родителей, с тревогой и в то же время с радостью наблюдающих, как их дети делают первые шаги  во взрослую жизнь. Поздравить выпускников танцами и песнями пришли ансамбль "Дебют" и группа аэробики "Tiger Style", Алина Пшенина, Виталий Сорокин.

Символ полученных знаний - ключ - выпускники 2016 года передали на хранение ребятам, которым предстоит заканчивать школу в следующем году. Фейерверком проводил район свое подрастающее поколение в новую, еще не известную, но, хочется верить, счастливую и благополучную жизнь.

Продолжило праздничный вечер, также приуроченный ко Дню молодежи, выступление самарской группы "Куйбышев", лидером которой с недавних пор является борчанин, выпускник БСОШ №2 2009 года и Академии культуры и искусств Сергей Черников. Харизматичные артисты порадовали собравшихся кавер-версиями известных музыкальных хитов и подарили отличное настроение.

- Сегодня было очень приятно выступать на родной земле,- говорит Сергей. - Спасибо огромное организаторам за приглашение. Вижу, что Борское с каждым разом меняется в лучшую сторону. Пусть и дальше процветает, благополучия вам, земляки. Выпускникам хочу пожелать удачи и смелых решений. Но чего бы вы ни добились в жизни, помните тех, кто поддерживал вас в самом начале и всегда с благодарностью возвращайтесь на малую родину.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube