архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество И учит, и воспитывает
МТС - оператор мобильной связи

24.05.2017
Просмотров: 1046, комментариев: 0

И учит, и воспитывает

 Наталья Евгеньевна Кочкарева - преподаватель физики высшей квалификационной категории Борского государственного техникума.

Чем же определился такой выбор профессии? А он был  сделан еще в десятом классе, когда в Борскую школу пришла работать молодой учитель Дубовицкая Серафима Алексеевна. Ее уроки были необычно увлекательными и интересными, многим ребятам хотелось узнать больше об этом предмете.

Окончив в 1979 г. физико-математический факультет Орского государственного педагогического института им. Т.Г. Шевченко, Наталья Евгеньевна начала работать сначала в Коноваловской школе, а с 1981 г. -  в Борском техникуме, называвшемся тогда средним профессионально-техническим училищем № 2.

Так и началась ее трудовая биография длиною в жизнь - от преподавателя до заместителя директора по учебной работе. А с 2003 года Наталья Евгеньевна взяла на себя ответственную и сложную задачу - быть классным руководителем.

Ее отличное знание своего предмета, методическое мастерство и эрудиция оцениваются учащимися - большое уважение, любовь проявляют они именно к таким мастерам своего дела.

За годы классного руководства педагогом было выпущено три группы, а сейчас под ее началом - третий курс по специализации «механизация сельского хозяйства». Это самая лучшая группа техникума как по успеваемости, посещаемости, так и по спортивным достижениям. К примеру, Василий  Писарев и Николай Николаев являются призерами регионального конкурса профессионального мастерства. В этой группе учится и президент техникума - Александр Долгих.

У Натальи Евгеньевны множество наград, самая главная из - Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации.

Преподаватель не только учит, но и воспитывает, показывая ребятам, какой вклад внесли наши отечественные ученые в развитие науки, какова их гражданская и жизненная позиция. Это доказательство того, что физика - не только точная наука, но и предмет, который помогает воспитать человека нравственного, просвещенного, активного, духовно богатого и неравнодушного к судьбе своей страны.

 

Елена ДОЛГИХ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube