архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Игра ловких и смелых
МТС - оператор мобильной связи

04.07.2013
Просмотров: 1636, комментариев: 0

Игра ловких и смелых

 

В первой школе  участие  в ней приняли 8 отрядов, в состав которых вошли мальчишки и девчонки в возрасте от 9 до 12 лет.

Мероприятие открыл строевой смотр команд. Гимн Российской Федерации, единая форма команд, эмблема, доклад командующему о готовности, прохождение с песней - всё это настроило участников на серьёзную игру. 

Получив маршрутные листы, команды приступили к прохождению этапов. Это стрельба из пневматической винтовки, полоса препятствий, метание гранаты, одевание противогазов и многое другое.

Непосвящённому могло показаться, что идут армейские учения. О том, что это игра, нал только юный возраст участников. На каждом этапе ребята получали оценочные баллы и подсказки, которые вели их к сладкому «кладу».

 Игра закончилась торжественным построением и награждением победителей.

О. Данилевский, преподаватель ОБЖ ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское

 

Во второй школе в ней участвовали 11 команд младших и старших школьников.  В процессе игры детям пришлось преодолеть полосу препятствий, искать клад, метать грана ту, одевать быстро и правильно противогаз, стрелять из пневматической винтовки, отжиматься, разбирать и собирать автомат. Ребята показали хорошие знания по медицине, не только теоретические, но и практические: накладывали шины на "раненые" ноги, перевязывали руки, головы, а также отвечали на вопросы по истории, связанные со знанием военного дела.

Как и во всякой игре, определились победители и побеждённые. В младшей группе лучшими оказались «Морячки» - отряд из Алексеевского филиала, а в старшей победил отряд «Факел» из Новоборского филиала. Начальник отдела военного комиссариата П.Р.Гаязов выразил благодарность всем участникам и наградил грамотами и сладкими призами за ловкость, смекалку, умение быстро решать поставленные задачи.

Н. Шкредова, учитель ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с.Борское.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube