архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Ими гордятся страна, губерния, район
МТС - оператор мобильной связи

01.10.2016
Просмотров: 1141, комментариев: 0

Ими гордятся страна, губерния, район

 27 сентября в зале бракосочетания муниципального района Борский состоялось чествование юбилейных супружеских пар, отмечающих "золотую свадьбу" (50 лет в браке), "изумрудную" (55 лет) и "бриллиантовую (60 лет).

 Церемонию чествования провели сотрудники государственного бюджетного учреждения Самарской области "ЗАГС-РЕГИОН", подведомственного управлению ЗАГС Самарской области. Помогали в проведении церемонии заведующая отделом ЗАГС м.р.Борский М.И.Подвигина, творческие деятели и работники Борского районного Дома культуры.

В числе юбиляров, сохранивших крепкие браки на протяжении десятилетий, воспитавших достойных детей, были семьи Востриковых Ивана Николаевича и Марии Семеновны (50 лет, с. Таволжанка), Якуниных Геннадия Васильевича и Лидии Петровны (50 лет, с. Борское), Кирста Георгия Федоровича и Любови Федоровны (50 лет, с. Борское), Сундеевых Виктора Семеновича и Валентины Сергеевны (50 лет, с. Заплавное), Карякиных Бориса Ивановича и Серафимы Архиповны (55 лет, с.Языково), Козловых Михаила Григорьевича и Марии Александровны (55 лет, с.Коноваловка), Крякиных Николая Петровича и Марии Ильиничны (55 лет, с. Покровка), Осиповых Анатолия Родионовича и Анны Павловны (55 лет, с. Языково), Евдокимовых Николая Петровича и Нины Петровны (60 лет, с.Коноваловка).

О каждой семейной паре было сказано много хорошего, все - заслуженные труженики на производстве, в быту, все - замечательные люди, щедро наделенные различными дарованиями и прежде всего - умением любить, ценить, воспитывать детей.

Все супружеские пары внесены в книгу почетных юбиляров Самарской области, где они снова поставили свои подписи, которые в первый раз десятилетия назад говорили: "обязуемся быть верными", а теперь - "мы сдержали клятву!"

В адрес юбиляров поступили приветственные адреса и памятные подарки от губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина. Вручила их заместитель Главы муниципального района Борский по социальным вопросам, культуре и молодежной политике И.А.Панарина.

С волнением читали все супруги слова губернатора, обращенные лично к ним: "От всего сердца поздравляю вас с юбилеем супружеской жизни. Примите слова искреннего восхищения вашей преданностью, уважением друг к другу и любовью. Вы пронесли через годы, через испытания и трудности самые светлые чувства на Земле, достойно воспитали своих детей, прививая им высокие человеческие качества, передавая лучшие семейные традиции. Вы являетесь образцом крепости семейных устоев, достойным примером для молодежи, гордостью Самарской губернии.

Мира, здоровья и благополучия Вам на долгие годы!"

От лица администрации района и от себя лично И.А.Панарина тоже выразила поздравления юбилярам.

- Наворачивается слеза, видя те чувства, которые вы испытываете друг к другу и сегодня. Сколько нежности, тепла, добра! Искренняя вам благодарность, что сумели сохранить друг друга в течение пятидесяти, шестидесяти лет семейной жизни. Я от всего сердца желаю: сохраните себя, идите и дальше по жизни вдвоем. Спасибо вам за ваших детей, внуков, правнуков. Замечательно, что вы остались здесь, на родной земле. Да, вы - достояние России, Самарской губернии, но вы - достояние и наше, Борского района, который всегда славится замечательными людьми. И не важно, кто, где работал. Главное - вы внесли частицу себя в благосостояние района, вы подарили себя работе, семье. Замечательно, что ваши дети едут в родной дом. Значит, на протяжении 50-60 лет он остается крепостью, надежным тылом. И в каждом доме детей всегда ждут любящие отец и мать. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, любви, хорошего настроения.

В ходе церемонии прозвучали и музыкальные подарки в исполнении ведущих солистов творческих коллективов РДК - З.Жилкиной, Л.Богоявленской, Т.Матыциной. аккомпанировал Заслуженный работник культуры РФ В.Кутыга.

Ирина Большакова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube