архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество К депутату - с вопросом
МТС - оператор мобильной связи

22.07.2015
Просмотров: 1222, комментариев: 0

К депутату - с вопросом

   По личным вопросам на прием к депутату Самарской ГД Н.Л.Сомову, который состоялся в минувшую среду в здании администрации Борского района, обратилось шесть граждан.

   Две многодетные мамы подняли вопрос о размере государственной выплаты на школьное питание, которое на сегодняшний день составляет 350 рублей в месяц на одного ребенка. По нынешним меркам сумма небольшая. А если еще учесть, что первокласснику необходимо питаться два раза в день, то собственные расходы на одну семью получаются весомыми. И это при том, что "школьные" полагаются тем, у кого среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

Депутат дал поручение своему помощнику Н.Ю.Долматовой изучить данную проблему по Борскому району, чтобы далее, имея статистику, выйти с законодательной инициативой в ГД.

Еще одна посетительница высказала заинтересованность опытом Мордовии в погашении ипотечного кредита многодетными семьями: при рождении четвертого и последующего детей им предусматривается определенная льгота. Н.Л.Сомов пообещал уточнить, поступала ли в Губернскую Думу данного рода законодательная инициатива.

Владельцы мелкого рогатого скота озабочены необходимостью установки дорожного знака "Прогон домашних животных" в Борском на улице Первомайская в районе пересечения с Кооперативной. Из-за интенсивного движения транспорта на этом участке дороги существует опасность гибели скота. Знак же в данной ситуации станет гарантией для предъявления претензий водителям.

Еще два обращения касались темы оформления земельного участка в собственность и условий участия граждан в программе облминсельхоза для начинающих фермеров.

Каждый из обратившихся получит более подробное разъяснение в письменном виде.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube