архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество К депутату - за советом и помощью
МТС - оператор мобильной связи

02.08.2014
Просмотров: 1351, комментариев: 0

К депутату - за советом и помощью

   30 июля в Борском провел прием граждан депутат Самарской Губернской Думы Николай Леонидович Сомов. За советом или содействием обратились 7 человек.

   Некоторые вопросы имели общественный характер. В  частности, старшая по одному из 16-квартирных домов в пос. Новоборский Л.Р. Гизбрехт пожаловалась на невнимание со стороны МУП "Жилсервис" к ремонту кровли. Многочисленные протекания доставляют немало проблем.

Е.Ф. Гриднев (с. Борское) не согласен с тем, как была произведена единовременная выплата к 9 Мая труженикам тыла и детям фронта. Ее размер составлял тысячу рублей и выплачивалась она тем, у кого размер пенсии был не выше двух минимальных размеров. Лучше бы, считает заявитель, всем поровну, пусть и в меньшем размере.

Вторым вопросом Гриднева было пожелание к отделу внутренних дел об активизации работы по выявлению нарушений в сфере торговли алкоголем, пресечению незаконной в ней деятельности.

Многодетная мать (троих детей) обращалась к Н.И. Меркушкину с просьбой помочь решить жилищную проблему, так как средств материнского капитала не хватает, теперь попросила депутата узнать ответ.

Эти обращения и еще четыре других частного характера были приняты депутатом к сведению. Н.Л. Сомов внимательно вник в каждый вопрос, ознакомился с представленными документами. По некоторым из них последуют мониторинг и дальнейшая работа, по другим - сразу даны консультации. В частности, многодетной маме уже пришел ответ из Правительства, что ее пакет документов сформирован и лежит на подписи у губернатора. Выделение средств - не однодневная  процедура, тем более, что выплата не запланирована ранее в бюджете.

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube