архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество К новым высотам
МТС - оператор мобильной связи

01.01.2022
Просмотров: 319, комментариев: 0

К новым высотам

  Мини-технопарк «Квантум» Дома детского творчества «Гармония» - это место, где дети постигают азы робототехники, изучают математику и программирование, конструирование и мехатронику. Здесь для ребят открываются новые возможности реализовать свои идеи, воплотить в жизнь свои проекты. Конечно, это было бы невозможно без грамотных специалистов-педагогов, умеющих направить безудержную детскую энергию и воображение в нужное русло.

 Педагоги-преподаватели технопарка тоже не стоят на месте. Они совершенствуют свои навыки, получают новые знания и приобретают новый опыт.

Для педагога Надежды Поповой этим новым опытом стало участие в областном конкурсе образовательных программ технической направленности.

За право стать победителями в нем боролись 73 педагогических работника из 21 образовательного учреждения области. На оценку судей ими были представлены работы в номинациях «Информационные технологии», «Робототехника», «Техническое творчество» и «Техническое творчество с использованием информационных технологий».

Несмотря на большое количество работ, программа педагога «Робототехника», разработанная для работы с детьми 7-9 лет, заслужила особое внимание и по результатам экспертизы была удостоена почетного второго места.

Новым событием в жизни педагога-преподавателя Виктории Волобуевой стало участие в областном конкурсе молодых педагогов, реализующих дополнительные общеобразовательные программы технической направленности.

Участникам было предложено пройти три этапа: «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу», «Презентация реализуемой дополнительной общеобразовательной программы и конкурсного программно-методического комплекта» и творческий конкурс «Эссе».

Борской конкурсантке потребовалось приложить серьезные усилия, но она справилась с ними и заняла второе место.

Достойным завершением года для технопарка стал областной конкурс образовательных учреждений, реализующих дополнительные общеобразовательные программы технической направленности.

Мероприятие показало уровень подготовки и развития Борского мини-техно парка. В своей номинации «Мини-технопарки и Точки Роста» «Квантуму» ДДТ «Гармония» было присуждено второе место.

Участвуя в конкурсах, педагоги приобрели не только новые знания и опыт, но и получили заряд уверенности в своих силах, который поможет им в их дальнейшей профессиональной деятельности.

На фото: В. Волобуева и Н. Попова

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube