архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество К службе - годен
МТС - оператор мобильной связи

16.04.2022
Просмотров: 524, комментариев: 0

К службе - годен

 1 апреля в Самарской области, как и во всей стране, стартовала весенняя призывная кампания. В ходе весеннего призыва текущего года на военную службу призовут более 3 000 человек. Всего будет сформировано и отправлено более 140 воинских команд, один авиаборт, один эшелон.

  Как и прежде, призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учёте, не пребывающие в запасе, годные по состоянию здоровья и не имеющие оснований в соответствии с законом на отсрочку от призыва.

Этой весной из Борского района запланировано призвать на военную службу около 40 человек. Все молодые люди проходят проверку состояния годности к службе. Медицинские освидетельствования проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, призванных не допустить занос коронавирусной инфекции. Окончательное решение о призыве и направлении в воинские части принимается только после получения результатов медицинской комиссии членами районной призывной комиссии, которую возглавляет глава муниципального района Борский Э.В. Ардабьев.

- В этом году нет особых изменений в правилах призыва, - рассказывает А.Г. Кирста, военный комиссар Богатовского и Борского районов. - Хочу подчеркнуть, что весенний призыв в армию никак не связан с операцией на Украине. По поручению Президента Владимира Путина участие солдат-срочников в спецоперации исключено.

Задачи призывной кампании остаются прежними - укомплектовать вооруженные силы солдатами. Это относится как к срочной, так и контрактной военной службе. Сейчас контрактная служба находится в приоритете, поскольку сильная профессиональная армия - залог безопасности нашей страны. Желающие проходить военную службу по контракту могут обратиться в военный комиссариат, где им разъяснят все особенности поступления в Вооруженные силы РФ.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube