архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Комфорт и красота
МТС - оператор мобильной связи

20.10.2021
Просмотров: 397, комментариев: 0

Комфорт и красота

  Совсем скоро свои двери вновь откроет Дом культуры в селе Усманка. Работы по обновлению учреждений культуры нашего муниципалитета и территории вокруг стали возможны благодаря национальному проекту "Культура" и участию Борского района в областном губернаторском проекте “СОдействие”.

 Отметим, что в  Самарской области мероприятия нацпроекта реализуются под личным контролем главы региона Д.И. Азарова, руководителя рабочей группы Государственного совета по направлению «Культура».

Ни для кого не секрет, что ДК является культурным центром для жителей  любого поселения. Здесь работают  культурно-досуговые формирования различной направленности, в которых занимаются как дети, так и взрослые. Мероприятия, подготовленные сотрудниками и участниками художественной самодеятельности, ежегодно посещают более сотни сельчан.

- Все мы очень ждем обновления нашего родного Дома культуры, - рассказывает Л.Е. Щеколдина, глава сельского поселения Усманка. - Конечно, зданию давно требовался ремонт, и то, что он, наконец, состоялся, нас очень радует. Здание ДК построено более пятидесяти лет назад, и его фасад никогда не обновлялся. В 2017 году был произведен  ремонт концертного зала и фойе, а сейчас у нас заменяют старые  окна и двери, заметно изменится внешний вид дома культуры. Такие перемены не могут не радовать, ведь это излюбленное место отдыха и притяжения населения всех социальных категорий и возрастов. У нас имеется хорошее музыкальное оборудование и все необходимое для проведения интересных мероприятий.

Обновленный ДК создаст дополнительные возможности для творческой самореализации молодежи, проведения патриотических и культурно-просветительских акций, создание комфортных условий для семейного досуга, увеличение числа культурно-массовых мероприятий, направленных на развитие  и популяризацию детского творчества.

Так что надеемся, что после окончания ремонта еще больше сельских жителей будет вовлечено в культурную жизнь поселения.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube