архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Край родной
МТС - оператор мобильной связи

15.07.2020
Просмотров: 404, комментариев: 0

Край родной

 В июле Борскому району исполняется 92 года. Нам, жителям этого края, дорого все, что связано с родными местами -  родители, дети, природа, традиции. А ведь любовь ко всем и ко всему и заключает в себе любовь к малой родине. Жители нашего района рассказали, что значит Борская земля в их жизни.

Марина Александровна Попова, с. Борское:

-Я уроженка города Похвистнево, но вот уже более тридцати лет живу в Борском районе. Для меня это родной край, здесь все близко моему сердцу. Это и прекрасная природа, и домашний уют, и замечательные люди. Приятно видеть, как наш район благоустраивается: строятся медицинские офисы, спортивные объекты, детские площадки, ремонтируются дороги. Все это наше будущее, которое мы создаем своими руками.

Петр Михайлович Коновалов, с.Борское:

- Родина - такое большое слово, в нем столько значения и смысла. Для меня Борская земля - это место, где я родился, где жили мои родители, бабушки и дедушки. Они оставили мне в наследство любовь к родным местам, к речке, лесам и полям. И нет ничего прекрасней того чувства, которое охватывает человека, когда он говорит о своей малой родине, потому что именно здесь его корни, его история, его отчий дом.

Говорят, что родину не выбирают. Но если бы мне предоставили такую возможность, то я бы все равно выбрал свою страну, свой край, свой район, свое село.

Ирина Васильевна Вахмянина, с.Подгорное:

- Для меня и моей семьи Борский район - это, прежде всего, красивейшая богатая природа. Настоящее достояние - река Самарка, озеро Потапово, Бузулукский бор. В нашей семье стало традицией отдыхать на природе, и мы выбираем родные места.

Нет ничего желаннее, погулять между величественных сосен, подышать свежим смолистым воздухом, насобирать грибов. А отдых на реке... это рыбалка, палатка, запах свежесваренной ухи. Дети с нетерпением ждут выходных, чтобы отправиться в очередное "путешествие". Природа нашего края индивидуальна и красива во все времена года.

Всем нам нужно заботиться о чистоте нашего уголка, ведь малая родина  является частичкой души.

Елена Викторовна Черникова,  с.Долматовка:

- Наш район славится своей историей, гордится выдающимися личностями и богатыми традициями. В былые времена наш край посещали выдающиеся люди. Борская земля вдохновляла их на создание произведений и композиций. Здесь родились и жили великие люди: летчики, врачи, учителя. Это край с богатым историческим прошлым.

У каждого населенного пункта нашего района своя неповторимая история. Мы должны знать и гордиться историей нашего района и обязательно передать это нашим детям.

Наталья Евгеньевна Курьянова, пос.Новоборский:

- У каждого человека есть место, где ему всегда тепло, уютно и спокойно, где его всегда любят и ждут.

Для меня это родной поселок, родной район. Здесь красивая природа, любимые места. Но главная ценность нашей земли - это трудолюбивые люди, крепкие и дружные семьи. И я испытываю величайшую гордость, что живу среди них. Любить свой край, значит жить с ним одной жизнью, вместе радоваться и сообща переносить невзгоды. Люблю свою малую родину, Борскую землю, мое сердце навсегда здесь!

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube